16+
Политика

Волгоградцам предстоит использовать новый налоговый режим

Волгоградцам предстоит использовать новый налоговый режим
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Вопрос рассматривается депутатами гордумы.

Народным избранникам предстоит обсудить изменения в Положение о местных налогах на территории областного центра. Дело в том, что постановление горсовета от 2005 года об установлении на территории Волгограда видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, уже устарело.

В соответствии с федеральным законодательством в действующее Положение о местных налогах должны быть внесены изменения, исключающие действие системы налогообложения в виде ЕНВД на территории Волгограда, пояснили «Городским вестям» в пресс-службе городского собрания.

Теперь из-за отмены ЕНВД волгоградским налогоплательщикам до конца декабря нужно определиться с выбором налогового режима. Отмечается, что ИП могут выбрать упрощенную систему, патентную, общий режим налогообложения или систему налогообложения в виде налога на профессиональный доход (налог для самозанятых). Организации же имеют право перехода на упрощенную систему налогообложения или общий режим налогообложения.

Как стало известно «Городским вестям», управление Федеральной налоговой службы по региону уже сообщило об отсутствии со своей стороны замечаний к проекту решения.
На голосование депутатского корпуса проект решения будет вынесен, как только данный вопрос рассмотрят члены профильного комитета гордумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

07:10, Общество

О погоде 30 марта в Волгограде сообщили синоптики

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

Календарь