16+
Политика

Волгоградским фанатам могут вернуть право пить пиво на стадионе

Волгоградским фанатам могут вернуть право пить пиво на стадионе
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Вопрос снятия ограничения обсудили в Госдуме.

Волгоградским фанатам могут вернуть право пить пиво во время футбольных матчей, чего они не делали, начиная с 2005 года. На днях вопрос снятия ограничения на продажу пива на стадионах обсуждался депутатами ГД РФ во время расширенного заседания парламента.

Депутаты напомнили, что опыт проведения первенства мира по футболу 2018 года показал: на фоне временного снятия запрета в РФ не возросло количество употребляющих пиво.

В 2019 году народные избранники поддержали в первом чтении проект закона, которым предлагалось отменить ограничения на продажу и употребление пива на стадионах. Согласно инициативе часть средств от реализации этой продукции должна направляться на развитие детско-юношеского спорта и объекты инфраструктуры. И вот к вопросу решили вернуться повторно.

При этом есть и противники данной инициативы, считающие, к примеру, что алкоголь и спорт непременно должны быть разделены.

Опасения понятны, отметил член комитета по физической культуре и спорту Евгений Ревенко. Но надо смотреть на вещи разумно и понимать, что продажа пива на стадионе не приведет к сильному увеличению потребления алкоголя. Поэтому, по его словам, нужно закон рассматривать во втором чтении вместе с поправками, передает пресс-служба ГД РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь