16+
Политика

Волгоградский регион развивает сотрудничество с казаками

Волгоград, 9 июля. В правительстве Волгоградской области прошло расширенное заседание рабочей группы Южного федерального округа по делам казачества. Участники встречи, среди которых был атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, обсудили вопросы о взаимодействии казачьих объединений с региональной властью, работе по регистрации казачьих обществ и развитии казачьих боевых искусств, сообщает официальный сайт правительства региона.

Глава региона Андрей Бочаров одобрил формирование программы развития казачества в Волгоградской области, –– отметил в ходе встречи вице-премьер правительства Юрий Сизов. –– Согласно этой программе будут выделяться бюджетные средства для казачьих обществ.

Основные задачи казаков, отмеченные в ходе мероприятия, –– содействие региональным правоохранительным органам и помощь в обеспечении правопорядка. Сегодня большое внимание в регионе уделяется созданию местной самообороны, в планах –– открыть организации казаков для поддержания порядка в каждом районе области. Также на заседании рабочей группы обсуждался вопрос развития казачьих традиций и сохранения боевых искусств. По итогам встречи комитету по делам национальностей и казачества Волгоградской области дано поручение оказать содействие Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» в создании на территории Волгоградской области спортивной общественной организации.

Кроме того, казаки обсудили изменения в составе рабочей группы Южного федерального округа по делам казачества на территории Волгоградской области. Ее секретарем решено было избрать начальника отдела по реализации государственной политики в сфере казачества и работы с подведомственными государственными учреждениями комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Алексея Бахтурова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

Календарь