16+
Политика

Волгоградские парламентарии отказались от компенсационных выплат

Волгоград, 3 июля. Депутаты Волгоградской городской Думы на очередном заседании поддержали инициативу партии «Единая Россия» и большинством голосов приняли решение о сокращении компенсационных выплат, выделяемых на содержание работников думского аппарата и организационные мероприятия в округах.

Полученные деньги, общая сумма которых составит 22 млн рублей, пойдут на социальные нужды. В конце прошлого года гордума Волгограда уже приняла решение о реорганизации структуры органов власти, позволившее при формировании бюджета 2014 года сэкономить затраты на содержание администрации Волгограда и городской Думы на сумму 31 миллион рублей. А в будущем году парламентарии намерены сократить расходы еще на 48 млн. При рассмотрении поправок к бюджету Волгограда эти суммы будут перераспределены по другим статьям расходов. Также парламентарии планируют снизить затраты за счет отмены выплат на санаторное лечение депутатам и аппарату Думы.

— Двадцать восемь человек поддержали сегодня предложение, инициированное губернатором Волгоградской области и озвученное на конференции партии «Единая Россия», — отметила глава Волгограда Ирина Гусева. — Депутаты понимают, что бюджет напряженный, и в нем сегодня имеются направления гораздо более важные, чем их заработная плата. Это вся социальная сфера, вопросы жилищно-коммунального и городского хозяйства — туда сэкономленные средства и будут направлены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что нельзя делать 18 мая, на Арину Капустницу

02:35, Общество

Волгоградская область вводит летние ограничения для большегрузов

01:20, Общество

Волгоградцы обсуждают мертвую рыбу вдоль берега Волги

17 Май, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

17 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17 Май, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17 Май, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17 Май, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

17 Май, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

17 Май, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

17 Май, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

17 Май, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

17 Май, Спорт

Сила духа и тела: ветераны СВО взяли «Кубок Защитников Отечества» в Волгограде

17 Май, Общество

В Волгограде проходит книжный фестиваль

17 Май, Общество

В Волгограде стадион «Электроник» вновь выставлен на продажу

17 Май, Происшествия

Волгоградка подозревается в фиктивной регистрации пятерых мигрантов

17 Май, Происшествия

Под Волгоградом иномарка врезалась в дом: пострадали водитель и девочка

17 Май, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

17 Май, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

17 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

Календарь