16+
Политика

Волгоградские и саратовские депутаты решили дружить Думами

Волгоградские и саратовские депутаты решили дружить Думами
Фото: Волгоградская городская Дума

Соглашение о сотрудничестве между Волгоградской городской Думой и Саратовской городской Думой подписали спикеры Владлен Колесников и Виктор Малетин.

Документ предусматривает развитие связей в нормотворческой деятельности и выработке согласованных подходов по различным вопросам, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

- Мы очень надеемся, что сегодняшняя встреча станет стартом для новых форм совместной работы в интересах жителей и Волгограда, и Саратова, - подчеркнул Владлен Колесников.

Одной из важных тем обсуждения стало предстоящее празднование 75-й годовщины Великой Победы.

Огромное значение в дни сражения на Волге имело железнодорожное сообщение Саратов-Сталинград, которым доставлялись личный состав и снаряжение, а также автомобильная «Дорога жизни», которая продолжала соединять два города, несмотря на постоянные бомбардировки гитлеровской авиации.

- Наша общая задача – знать правду о войне и беречь память о наших героях. Мы все наследники Победы, и свято чтим подвиг наших отцов, дедов и прадедов, - сказал председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин. – Каждый солдат является достойным примером для подражания, и один из реализуемых проектов в нашем городе – «Твои Герои, Саратов».

Визит саратовских депутатов в Волгоград в канун 77-й годовщины Сталинградской Победы не случаен – сейчас на местном уровне активно обсуждается вопрос о возможности присвоения Саратову звания города Трудовой доблести.

Вопросы, которые также поднимались в ходе сегодняшней встречи, касались работы органов местного самоуправления, их взаимодействия с органами государственной власти, нормотворчества, развития ТОС.

Завершилась встреча подписанием Соглашения о сотрудничестве между представительными органами Волгограда и Саратова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

20:40, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

20:20, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

19:55, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

19:30, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

Календарь