16+
Политика

Волгоградские депутаты обсуждают запрет на операции по смене пола

Волгоградские депутаты обсуждают запрет на операции по смене пола
Фото: "Городские вести"

Волгоградские парламентарии поддерживают проект федерального закона.

Депутаты Волгоградской областной думы не одобряют проведение операций по смене пола. Сегодня, 8 июня, об этом парламентарии заявили на очередном заседании, согласившись с проектом федерального закона, предлагающего внести запрет на проведение медицинских процедур такого рода.

Со ссылкой на пресс-службу облдумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что законопроект на федеральном уровне инициировали почти 400 народных избранников из всех фракций российского парламента.

Законопроект предлагает внести изменения в ФЗ "Об актах гражданского состояния" и в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". В документе говорится, что деликатные операции возможны, но только в исключительных случаях - когда у пациента есть врожденные патологии, аномалии. Решение о проведении медицинского вмешательства должна будет выдавать специальная медицинская комиссия в особенных медучреждениях, список которых будет утверждаться Правительством РФ.

- В Конституции РФ закреплены нормы о сохранении традиционных семейных ценностей, где говорится о защите института брака мужчины и женщины, - прокомментировали в пресс-службе облдумы. - Никаких "промежуточных" полов там не предусмотрено, как и не предусмотрена возможность сменить пол.

Также сообщается, что российские законы будут требовать привлекать к ответственности тех, кто пропагандирует смену пола и нетрадиционные интимные отношения.

- Принятое сегодня постановление Волгоградской областной думы о поддержке упомянутого законопроекта будет направлено в комитет Госдумы по охране здоровья, - пояснили в облдуме. - К рассмотрению данного вопроса федеральные парламентарии планируют приступить в июне 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

Календарь