16+
Политика

Волгоградская область активно готовится к выборам Президента РФ

Волгоградская область активно готовится к выборам Президента РФ
Фото: Администрация Волгоградской области

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров обсудил с профильными ведомствами вопросы подготовки региона к главному политическому событию – выборам Президента России.

Они стартуют уже через несколько дней, 15 марта. И продлятся 3 дня – до 17 марта включительно.

- Подготовка к выборам проходит в плановом режиме и уже вышла на финишную прямую,– подчеркнул губернатор. – Все организационные мероприятия проходят в соответствии с законодательством. Избирательная комиссия региона ведет подготовку к обеспечению избирательных прав граждан. Общественная палата сформировала региональный штаб общественного наблюдения. Проведена подготовка общественных наблюдателей.

В муниципалитетах подготовлены помещения для избирательных участков. А кандидатам в Президенты РФ и политическим партиям предоставлены все возможности для проведения избирательной кампании. Губернатор Андрей Бочаров поставил ряд задач для завершения подготовительного этапа выборной кампании. Организаторам предстоит оказывать содействие участникам избирательного процесса для реализации их прав в полном объеме и подготовить в установленные сроки все избирательные участки, уделив особое внимание вопросам их комплексной безопасности.

Также нужно обеспечить доступность голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых граждан, жителей из отдаленных населенных пунктов и на предприятиях с непрерывным циклом производства. Оказать максимальное содействие Центру общественного наблюдения и информировать избирателей о формах голосования и местах расположения УИК.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь