16+
Политика

Волгоградская молодежь встретилась с Владимиром Путиным на Селигере

Волгоград, 2 августа. Вчера в Тверской области завершился самый масштабный всероссийский молодежный форум - «Селигер-2012». Более чем за месяц эту дискуссионную площадку посетили 16 тысяч молодых людей. Кульминацией слета молодежи страны стала, пожалуй, самая популярная смена – «Политика и гражданское общество». Волгоградскую область в ней представляли 70 активистов.

В последние дни форум «Селигер» посетил Президент России Владимир Путин. Он познакомился с работой лагеря, встретился с участниками смены. Ребята заранее подготовили для руководителя страны свои вопросы. Российскую молодежь интересовали, в основном, актуальные проблемы – реализация важных социальных проектов, развитие молодежной политики и спорта, борьба с алкоголизмом и педофилией. На встрече с Президентом РФ побывал депутат Волгоградской городской думы, председатель молодежного совета ВРО Партии «Единая Россия» Алексей Волоцков.

- Президент общался с молодыми представителями российских регионов в легкой, непринужденной обстановке, - рассказал А. Волоцков. - Многие вопросы касались развития страны, были затронуты и самые болевые темы. Думаю, это позволило Президенту быть в курсе всех проблем, которые волнуют современную молодежь.

По словам Алексея, беседа шла в свободном стиле: вопросы и предложения в числе прочих высказывали представители и оппозиционных объединений. Ни одно мнение ни осталось без внимания. В целом, по оценке лидера молодежного совета ВРО Партии «Единая Россия» Алексея Волоцкова, волгоградская делегация показала себя хорошо: многие ребята представили собственные политические и социальные проекты. Некоторые из них стали победителями конкурса фонда «Национальная перспектива».

Уже сегодня последние участники форума вернутся в Волгоград. Впереди их ждет активная работа по подготовке к волгоградскому форуму молодежи «Волга-2012», который с каждым годом объединяет все больше молодых активистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:05, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят аварийный дом

11:59, Здоровье

900 беременных волгоградок воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов

11:49, Происшествия

Четыре ДТП и два пожара: сводка МЧС по Волгоградской области за минувшие сутки

11:39, Общество

С волгоградцев налоговая сможет взыскивать долги без суда

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

Календарь