16+
Политика

Волгоградец возглавил Союз муниципальных контрольно-счетных органов РФ

Волгоградец возглавил Союз муниципальных контрольно-счетных органов РФ
Фото: Контрольно-счетные органы

Председателем стал Александр Мордвинцев.

В Москве состоялось ежегодное 23-е общее собрание членов Союза МКСО, на котором делегаты из разных регионов России избрали нового председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов (далее – КСО). В голосовании участвовали 326 руководителей, все они единогласно поддержали на этот пост кандидатуру председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда, председателя представительства Союза МКСО в Южном Федеральном округе Александра Мордвинцева.

В работе общего собрания лично участвовали более 100 руководителей контрольно-счетных органов России, к онлайн-трансляции подключилось около 250 представителей КСО.

Добавим, что заседание проходило в юбилейный для объединения год – 20 лет назад был создан Союз МКСО. С того времени муниципальные контролеры России систематически собираются и обсуждают актуальные проблемы внешнего муниципального финансового контроля.

– Благодарю коллег за оказанное доверие и продуктивную работу в рамках сегодняшнего мероприятия. Ориентируясь на вызовы времени, КСО не просто пересматривают приоритеты своей деятельности, а ищут новые формы ее осуществления, новые инструменты и возможности. В этой работе важно объединяться и действовать вместе. Уверен, что наша совместная деятельность будет и дальше способствовать эффективному развитию системы внешнего муниципального финансового контроля в РФ, – прокомментировал Александр Мордвинцев.

Александр Мордвинцев с 2004 по 2018 год был депутатом Волгоградской городской думы, четыре года занимал должность первого заместителя председателя Волгоградской городской думы, возглавлял комитет по бюджету, налогам и сборам. В должности председателя КСП Волгограда Александр Мордвинцев с 2018 года. Кроме того, он является доцентом кафедры государственного управления и менеджмента Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

Календарь