16+
Политика

Волгоградец возглавил Союз муниципальных контрольно-счетных органов РФ

Волгоградец возглавил Союз муниципальных контрольно-счетных органов РФ
Фото: Контрольно-счетные органы

Председателем стал Александр Мордвинцев.

В Москве состоялось ежегодное 23-е общее собрание членов Союза МКСО, на котором делегаты из разных регионов России избрали нового председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов (далее – КСО). В голосовании участвовали 326 руководителей, все они единогласно поддержали на этот пост кандидатуру председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда, председателя представительства Союза МКСО в Южном Федеральном округе Александра Мордвинцева.

В работе общего собрания лично участвовали более 100 руководителей контрольно-счетных органов России, к онлайн-трансляции подключилось около 250 представителей КСО.

Добавим, что заседание проходило в юбилейный для объединения год – 20 лет назад был создан Союз МКСО. С того времени муниципальные контролеры России систематически собираются и обсуждают актуальные проблемы внешнего муниципального финансового контроля.

– Благодарю коллег за оказанное доверие и продуктивную работу в рамках сегодняшнего мероприятия. Ориентируясь на вызовы времени, КСО не просто пересматривают приоритеты своей деятельности, а ищут новые формы ее осуществления, новые инструменты и возможности. В этой работе важно объединяться и действовать вместе. Уверен, что наша совместная деятельность будет и дальше способствовать эффективному развитию системы внешнего муниципального финансового контроля в РФ, – прокомментировал Александр Мордвинцев.

Александр Мордвинцев с 2004 по 2018 год был депутатом Волгоградской городской думы, четыре года занимал должность первого заместителя председателя Волгоградской городской думы, возглавлял комитет по бюджету, налогам и сборам. В должности председателя КСП Волгограда Александр Мордвинцев с 2018 года. Кроме того, он является доцентом кафедры государственного управления и менеджмента Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь