16+
Политика

Волгоградцы смогут оценить будущий памятник Столыпину

Волгоград, 25 ноября. Волгоградский общественный комитет «Памятник Столыпину» приглашает всех желающих на просмотр проекта бюста Петру СТОЛЫПИНУ. Автор - член Союза художников России Юрий ТЮТЮКИН. Познакомиться с работой можно будет в понедельник, 28 ноября, в 15-00 в Волгоградском музее ИЗО на Чуйкова, 37.

По словам организаторов, установка памятника выдающемуся русскому политику приурочена к его 120-летию, ведь указом президента России и постановлением правительства 2012 год станет годом Столыпина. Волгоградские общественники надеются, что новый проект обретет поддержку среди горожан, и памятник найдет достойное место среди скульптурных композиций Волгограда.

Напомним, Петр Аркадьевич Столыпин – выдающийся государственный деятель. В разные годы он занимал посты уездного предводителя дворянства в Ковно, гродненского губернатора, саратовского губернатора, министра внутренних дел, премьер-министра. Известен как реформатор и талантливый оратор. В 1906 году Столыпин был назначен премьер-министром. На новой должности, которую он занимал вплоть до своей гибели, Столыпин провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю как «столыпинская аграрная реформа». В 1911 году в городском киевском театре Столыпин был убит в результате покушения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь