16+
Политика

Волгоград побратался с Олевано Романо

ВОЛГОГРАД, 1 февраля. (Корр. Алла САВЧИШИНА). Сегодня мэр итальянского городка Олевано Романо Гульельмина Ранальди и глава Волгограда Роман Гребенников подписали соглашение о побратимских связях в целях укрепления дружбы и сотрудничества.

— Церемония подписания документа проходит в начале 2011 года, который объявлен в наших странах годом российско-итальянской культуры, — напомнил Роман Гребенников волгоградцам, которые собрались на торжество в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

В канун 68-й годовщины Сталинградской Победы большинство гостей традиционно составляли ветераны. Волгоградский мэр подчеркнул, что Олевано Романо стал нашим 48-м городом-побратимом — и это станет очередным шагом в деле укрепления дружбы, партнерства и толерантности.

Романа Гребенникова поддержала председатель волгоградской городской Думы Ирина Карева.

— Волгоград, который еще в годы войны стал родоначальником побратимского движения, с радостью подает руку дружбы маленькому итальянскому городку, который считается жемчужиной Италии. Будущее наших городов и наших стран — за взаимопроникновением культур, совместными шагами по развитию экономики, науки, здравоохранения, спорта, торговли, дружеских связей, — считает Ирина Карева.

Со своей стороны, мэр Олевано Романо Гульельмина Ранальди отметила, что для нее большая честь участвовать в торжествах по случаю 68-й годовщины Сталинградской Победы. Она рада, что со дня подписания соглашения о побратимских связях у ее соотечественников появится больше возможностей встречаться с волгоградцами, доказавшими всему миру: они готовы на беспримерный героизм во имя свободы и независимости своей Родины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:15, Транспорт

Волгоградский аэропорт ограничил работу

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

Календарь