16+
Политика

Владимир Путин: Россия готова к проведению ЧМ-2018

7 Июн 2018 12:52, 3 фото
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Вся инфраструктура, которую создали к соревнованиям, продолжит работать и будет развивать детский и массовый спорт.

Сегодня, 7 июня, в полдень по московскому времени началась прямая линия с президентом страны Владимиром Путиным. Одной из первых тем, которые обсудили, стала подготовка страны к предстоящему чемпионату мира по футболу. Глава государства отметил, что Россия готова к мировым соревнования. Вся инфраструктура, которую создали к ЧМ-2018, продолжит работать и будет развивать детский и массовый спорт.

В Волгоградской области к футбольному первенству подготовка идет в плановом режиме. Все объекты готовы принять и участников, и гостей спортивного праздника.

Как сообщает ИА «Городские вести», еще в 2014 году участие Волгоград в чемпионате мира по футболу было под вопросом. Но город сумел вернуть доверие федерального центра. Готовиться к этому событию стали активнее под руководством губернатора Андрея Бочарова. Вся новая и модернизированная инфраструктура и опыт станут наследием первенства и будут развивать регион.

Когда Андрей Бочаров встречался с заместителем председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, то по итогам встречи отметил, что Волгоградская область выполнила все задачи к проведению ЧМ, которые перед ней ставили.

Что касается развития детского и массового спорта, Андрей Бочаров также ставил задачи. По итогам первого тестового матча на новом стадионе он пообщался с футболистами «Ротора»:

- В 2014 году мало кто верил, что построят стадион, а «Ротор» будет возрождаться. Мы готовы и будем помогать команде. Понимаем, что нужно время на восстановление. Но тем не менее ждем, что спортсмены выложатся максимально на поле и тренировках. Задача, которая стоит перед главным тренером — сформировать такую команду, которая будет побеждать, — обратился после матча к футболистам и тренерскому составу Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области отметил еще один важный момент, обратив внимание на развитие детской футбольной школы:

- Талантливые игроки выходят из детского футбола. Детям нужны ориентиры. То, что «Ротор» проявил себя, победил, для нас всех очень важно. Прежде всего это победа над собой. Для Волгограда «Ротор» — это не просто команда, - считает глава региона.

Отметим, что в Волгоградской области за последние четыре года помимо нового стадиона построили и реконструировали множество объектов. Готовы к соревнованиям тренировочные площадки на стадионе «Зенит» и во ВГАФКе, построили рокадную дорогу, укрепили берег Волги, привели в порядок шоссе Авиаторов, закончился первый этап реконструкции набережной и другие.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

Календарь