16+
Политика

Владимир Путин оценил работу «Единой России» и заметное обновление списка кандидатов

3 Июн 2021 14:10, 2 фото

Глава государства провел встречу с участниками праймериз и руководством ЕР.

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин  провел видеовстречу с руководством «Единой России», победителями и участниками предварительного голосования партии. Глава региона в ходе общения отметил  заметное обновление списка кандидатов, выдвинувшихся на праймериз, что, по его мнению, свидетельствует о том, что партия не сторонится здоровой конкуренции. 

— Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику, — сказал Владимир Путин. —  Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных.

Присутствовавший на встрече Дмитрий Медведев отдельно подчеркнул, что многие участники праймериз этого года - люди, особо проявившие себя в период пандемии. 

—  Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта, — отметил Дмитрий Медведев.

Фото: kremlin.ru

В целом, подчеркнул Владимир Путин, предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, лягут в основу  дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России». 

— Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе для подготовки программы партии, — сказал глава государства.

19 июня на съезде партии будет утверждена предвыборная программа. Дмитрий Медведев пригласил к участию в этом процессе и Владимира Путина. Готовая программа будет представлена общественности для обсуждения. 

Напомним, что в Волгоградской области в предварительном голосовании приняли участие 227 818 избирателей.   Для сравнения: в 2016 году явка была ниже - 9,5%. Нынешний успех, по мнению сенатора Сергея Горнякова, определило электронное голосование – в онлайн-режиме проголосовали 85 432 выборщика. Наибольшее количество голосов избирателей получили Евгений Москвичев, которого поддержали 185 592 проголосовавших избирателя, и Виталий Лихачев, за которого отдано 182 424 голоса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

Календарь