16+
Политика

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В новом исследовании, посвященном оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года, руководитель Волгограда значительно усилил свои позиции, перейдя из третьей во вторую группу управленцев-лидеров.

В рейтинге дана оценка деятельности мэров столиц субъектов Российской Федерации, а также представителей крупных финансово-экономических центров: Сочи, Новокузнецка, Набережных Челнов, Магнитогорска и Тольятти.

Что касается руководителя Волгограда, то Владимир Марченко поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

По мнению экспертов, приведённом в анализе рейтинга, «летний период 2023 года в Волгограде определяется новым электоральным циклом. Поэтому события, происходящие до и после его официального старта, становятся лакмусовой бумажкой расклада политических сил в регионе».

Напомним, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Несмотря на лето и сезон отпусков, глава Волгограда демонстрирует глубокое погружение в жизнь мегаполиса и осуществляет личный контроль над ключевыми процессами развития города, будь то строительство новой школы в Ворошиловском районе (где каждые выходные Марченко проводит рабочее совещание), дорожное строительство, приведение в порядок объектов благоустройства, модернизация городского транспорта, обсуждает идеи молодёжного сообщества и многое другое.

При этом важно, что работа мэра идет в тандеме и полном взаимопонимании с областной властью. Все проекты в городе реализуются оперативно по плану, поручения руководства региона также оперативно исполняются.

«Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня», - отмечают эксперты рейтинга.

Добавим, что рейтинг составляется на основании анкетирования и экспертных заключений. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

Календарь