16+
Политика

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В новом исследовании, посвященном оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года, руководитель Волгограда значительно усилил свои позиции, перейдя из третьей во вторую группу управленцев-лидеров.

В рейтинге дана оценка деятельности мэров столиц субъектов Российской Федерации, а также представителей крупных финансово-экономических центров: Сочи, Новокузнецка, Набережных Челнов, Магнитогорска и Тольятти.

Что касается руководителя Волгограда, то Владимир Марченко поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

По мнению экспертов, приведённом в анализе рейтинга, «летний период 2023 года в Волгограде определяется новым электоральным циклом. Поэтому события, происходящие до и после его официального старта, становятся лакмусовой бумажкой расклада политических сил в регионе».

Напомним, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Несмотря на лето и сезон отпусков, глава Волгограда демонстрирует глубокое погружение в жизнь мегаполиса и осуществляет личный контроль над ключевыми процессами развития города, будь то строительство новой школы в Ворошиловском районе (где каждые выходные Марченко проводит рабочее совещание), дорожное строительство, приведение в порядок объектов благоустройства, модернизация городского транспорта, обсуждает идеи молодёжного сообщества и многое другое.

При этом важно, что работа мэра идет в тандеме и полном взаимопонимании с областной властью. Все проекты в городе реализуются оперативно по плану, поручения руководства региона также оперативно исполняются.

«Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня», - отмечают эксперты рейтинга.

Добавим, что рейтинг составляется на основании анкетирования и экспертных заключений. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь