16+
Политика

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В новом исследовании, посвященном оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года, руководитель Волгограда значительно усилил свои позиции, перейдя из третьей во вторую группу управленцев-лидеров.

В рейтинге дана оценка деятельности мэров столиц субъектов Российской Федерации, а также представителей крупных финансово-экономических центров: Сочи, Новокузнецка, Набережных Челнов, Магнитогорска и Тольятти.

Что касается руководителя Волгограда, то Владимир Марченко поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

По мнению экспертов, приведённом в анализе рейтинга, «летний период 2023 года в Волгограде определяется новым электоральным циклом. Поэтому события, происходящие до и после его официального старта, становятся лакмусовой бумажкой расклада политических сил в регионе».

Напомним, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Несмотря на лето и сезон отпусков, глава Волгограда демонстрирует глубокое погружение в жизнь мегаполиса и осуществляет личный контроль над ключевыми процессами развития города, будь то строительство новой школы в Ворошиловском районе (где каждые выходные Марченко проводит рабочее совещание), дорожное строительство, приведение в порядок объектов благоустройства, модернизация городского транспорта, обсуждает идеи молодёжного сообщества и многое другое.

При этом важно, что работа мэра идет в тандеме и полном взаимопонимании с областной властью. Все проекты в городе реализуются оперативно по плану, поручения руководства региона также оперативно исполняются.

«Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня», - отмечают эксперты рейтинга.

Добавим, что рейтинг составляется на основании анкетирования и экспертных заключений. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Инфраструктура
Скриншот: администрация Волгограда

Преображение Ворошиловского района Волгограда показали жителям

15:00, Здоровье

Больше 7500 консультаций провел телемедцентр Волгоградского региона

14:31, Происшествия

В Волгограде избили пенсионерку у Дома культуры Советского района

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

Календарь