16+
Политика

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров

Владимир Марченко усилил свои позиции в Национальном рейтинге мэров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В новом исследовании, посвященном оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года, руководитель Волгограда значительно усилил свои позиции, перейдя из третьей во вторую группу управленцев-лидеров.

В рейтинге дана оценка деятельности мэров столиц субъектов Российской Федерации, а также представителей крупных финансово-экономических центров: Сочи, Новокузнецка, Набережных Челнов, Магнитогорска и Тольятти.

Что касается руководителя Волгограда, то Владимир Марченко поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

По мнению экспертов, приведённом в анализе рейтинга, «летний период 2023 года в Волгограде определяется новым электоральным циклом. Поэтому события, происходящие до и после его официального старта, становятся лакмусовой бумажкой расклада политических сил в регионе».

Напомним, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Несмотря на лето и сезон отпусков, глава Волгограда демонстрирует глубокое погружение в жизнь мегаполиса и осуществляет личный контроль над ключевыми процессами развития города, будь то строительство новой школы в Ворошиловском районе (где каждые выходные Марченко проводит рабочее совещание), дорожное строительство, приведение в порядок объектов благоустройства, модернизация городского транспорта, обсуждает идеи молодёжного сообщества и многое другое.

При этом важно, что работа мэра идет в тандеме и полном взаимопонимании с областной властью. Все проекты в городе реализуются оперативно по плану, поручения руководства региона также оперативно исполняются.

«Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня», - отмечают эксперты рейтинга.

Добавим, что рейтинг составляется на основании анкетирования и экспертных заключений. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

Календарь