16+
Политика

Владимир Ефимов: «Послание Президента отразило все стратегические задачи развития страны»

Лидер волгоградских единороссов прокомментировал вчерашнее послание Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ.

«В Послании президента к Федеральному Собранию как в зеркале отражены все ключевые направления модернизации экономики и социальной сферы страны», — прокомментировал лидер волгоградских единороссов, председатель областной Думы Владимир Ефимов.

— Совершенно обоснованно в качестве задачи номер один глава государства поставил вопрос поддержки детства, материнства, института семьи, — заявил спикер волгоградской облдумы. — Демографическая проблема сегодня — одна их самых острых, для ее решения необходима сильная государственная полтика. Озвученные президентом страны предложения и поручения по повышению доступности и качества медицинской помощи, усилению социальной поддержки, особенно многодетных семей, развитию программ по родовым сертификатам, материнскому капиталу и целому ряду других направлений, сегодня не просто своевременны, а жизненно-необходимы.

Отмечу, что для решения многих острейших социальных вопросов, обозначенных в Послании, среди которых модернизация здравоохранения, дефицит детских садов, помощь детям-инвалидам, укрепление семейных ценностей и многих других, уже реализуются проекты партии «Единая Россия». Они активно поддерживаются на уровне субъектов Федерации, в том числе и в Волгоградской области. Социальная составляющая доминирует и в бюджете нашего региона на 2011 год.

В Послании президента серьезное место отведено модернизации политической системы. Предложенное Дмитрием Медведевым использование пропорциональной или смешанной избирательной системы на муниципальных выборах, станет импульсом к развитию политической конкуренции на местах. Это повысит ответственность партий перед избирателями и послужит укреплению доверия жителей к власти. Депутаты фракции «Единая Россия» областного парламента неоднократно обращались с подобной законодательной инициативой в федеральный центр, к своим коллегам в Государственной Думе.

Полностью поддерживаю и посыл о повышении качества оказания государственных и муниципальных услуг, соблюдении принципа «одного окна». Особенно важно, что глава государства сделал акцент на ужесточении законодательной ответственности должностных лиц, допускающих бумажную волокиту и формализм в своей работе. В этой связи актуальны и предложения Дмитрия Медведева о модернизации судебной системы и деятельности органов правопорядка.

Ежегодное Послание президента Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию определило основные векторы движения для всех ветвей власти и политических сил. Мы еще раз сверили компас «Единой России» с общегосударственным, и убедились, что идем в одном направлении. Как председатель областной Думы, я призываю все фракции парламента объединить усилия по реализации предложений, задач и поручений, обозначенных в президентском Послании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

Календарь