16+
Политика

Владимир Ефимов: «Нам необходимо сделать мощный рывок»

Депутат поделился своими ближайшими планами.

Как уже сообщалось, 23 сентября депутаты волгоградской областной думы с трудом, но все-таки выбрали своего председателя. Им стал 40-летний Владимир Ефимов, который ранее занимал должность председателя думского комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.

Новый председатель регионального парламента рассказал ИА «Городские вести» о причинах сложностей своего назначения и о ближайших планах.

- Владимир Вячеславович, судя по всему, голосование проходило непросто. Почему удалось получить вотум доверия только со второго раза? В чем были главные сложности?

- Может быть не хватило времени на обсуждение, на общение.

- Но со времен отставки Владимира Кабанова прошло достаточно времени…

- Тем не менее. У коллег было много чего сказать, выговорится.

- Это не было предметом торга?

- Нет, торга никакого не было. Я даже не хочу про это говорить, потому что какой может быть среди своих? А оппозиция всегда выстраивает свою тактику на противоречиях. Делает попытки что-то отвоевать, что-то показать всем.

- Вам не было неудобно за своих коллег по партии после первого тура, когда за Вас проголосовало только 16 человек?

- Нет. Было жесткое обсуждение внутри фракции, но чувствовался конструктивизм. Я еще раз поговорил с каждым из депутатов думы. Еще раз подчеркнул, что я равный среди равных, один из 38 депутатов облдумы. Миссия, которую мне поручают, одновременно сложная и почетная, и я никогда не поменяю своего отношения ни к одному из своих коллег.

- Чувствуете ли Вы доверие центрального аппарата партии?

- Первый день обсуждений дал понять, что в партии на федеральном уровне поддержка очень сильная. Первые диалоги и консультации, которые состоялись в администрации президента, с лидерами партии, лидером центрального исполнительного комитета Вячеславом Володиным, показали, что задачи стоят очень серьезные. Нам необходимо сделать мощный рывок. Мы должны быстро пройти те шаги, которые наши соседи: Краснодар, Ростов, Татарстан прошли несколько лет назад. И у нас очень мало времени, чтобы догнать их и привлечь федеральное внимание. Надо понимать, что без нашей конструктивной работы этого внимания просто не будет.

- Есть ли у Вас стартовый карт-бланш? Свободны ли Вы в принятии решений?

- Политики, как известно, это люди ни чем не ограниченные, кроме доверия своих избирателей. Я уверен, что мы их не подведем, не дадим повода, чтобы нас обвинили в бездействии и отсутствии результата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

Календарь