16+
Политика

Виталий Лихачев проголосовал на праймериз

30 Май 2021 12:43, 4 фото

Глава Волгограда посетил участок в Ворошиловском районе.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Волгограда посетил участок в Ворошиловском районе и проголосовал на предварительных выборах "Единой России". Как сообщают корреспонденты "Городских вестей", для участия в голосовании вместе с Виталием Лихачевым на Козловскую, 10 приехал и действующий депутат ГД РФ Евгений Москвичев.

— Мы люди старой закалки, и приход на избирательный участок лично для меня — это всегда праздник, — сказал Виталий Лихачев. — Я люблю приходить на избирательные участки и голосовать, что называется, оффлайн. Главный принцип, которым я руководствовался, выбирая кандидатов, — главное, чтобы они умели и знали, как работать в команде, и помогали развитию Волгоградской области. Задач много. Есть губернатор, который эти задачи обозначает, есть люди, которые их выполняют. Вот и будем их поддерживать. За процессом предварительного голосования я слежу. Все проходит в штатном порядке. На всех участках обеспечены санитарно-эпидемиологические нормы, а сама процедура проходит без нарушений. Приятно видеть, что так много жителей Волгограда принимают участие в предварительном голосовании. И партийные, и сторонники, и беспартийные.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Всего пятый час работает участок на Козловской, но уже сейчас можно говорить о хорошей явке избирателей.

— К 8 часам утра перед дверьми даже выстроилась небольшая очередь. За эти несколько часов самый большой наплыв у нас пока отмечался в промежутке с 9 до 10 часов, - говорит председатель счетной комиссии участка на улице Козловской, 10 Елена Принева. — Люди идут с позитивным настроем. Голосуют за своих кандидатов.

По словам Приневой, данные каждого волгоградца, явившегося на участок, сначала "прогоняют" через специальную программу, которая показывает, голосовал ли человек уже в электронном формате.

— Таким образом мы исключаем возможность повторного голосования, — поясняет председатель счетной комиссии. — На месте у нас присутствуют четыре наблюдателя от разных кандидатов, заявившихся на внутрипартийные выборы ЕР.

К слову, сегодня с утра столбики термометров поднялись уже до отметки +30 градусов. Впрочем, жара не останавливает волгоградцев.

— Если не мы, то кто это сделает за нас? — задается вопросом преподаватель Вера Михайловна Колузаева. — Для меня не важно, что это даже не выборы в Госдуму. Я хочу жить в мире, согласии. Хочу, чтобы мои дети и внуки жили под мирным небом. Поэтому принимаю участие в выборах всех уровней. Перед тем как прийти сюда, я изучила информацию обо всех кандидатах и программы, с которыми они идут.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Евгений Москвичев, в свою очередь внимательно осмотрел участок и через СМИ обратился к жителям Волгограда.

— Люди должны приходить на участки, чувствовать праздник, общаться, — сказал депутат ГД. — Я уже объехал три участка. Меня радует, что волгоградцы охотно идут и голосуют. Планирую сегодня побывать и на других участках, в том числе в городе Волжском. После 20.00 начнется активная работа штаба. Уверен, что в целом выборы пройдут достойно.

По данным на 10 часов утра, на счетные участки в Волгоградской области пришли более 20 000 человек (1,1% от общего числа избирателей). Активно идут на участки волгоградцы не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. Высокую явку фиксируют наблюдатели на участках в Урюпинском, Среднеахтубинском, Камышинском районах и в городе Волжском. В Кумылженском районе утром голос за понравившегося кандидата уже отдал правнук Героя Советского Союза Михаила Девятова. По словам фермера, участие в голосовании есть проявление неравнодушия к малой Родине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

Календарь