16+
Политика

Виталий Лихачев проголосовал на праймериз

30 Май 2021 12:43, 4 фото

Глава Волгограда посетил участок в Ворошиловском районе.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Волгограда посетил участок в Ворошиловском районе и проголосовал на предварительных выборах "Единой России". Как сообщают корреспонденты "Городских вестей", для участия в голосовании вместе с Виталием Лихачевым на Козловскую, 10 приехал и действующий депутат ГД РФ Евгений Москвичев.

— Мы люди старой закалки, и приход на избирательный участок лично для меня — это всегда праздник, — сказал Виталий Лихачев. — Я люблю приходить на избирательные участки и голосовать, что называется, оффлайн. Главный принцип, которым я руководствовался, выбирая кандидатов, — главное, чтобы они умели и знали, как работать в команде, и помогали развитию Волгоградской области. Задач много. Есть губернатор, который эти задачи обозначает, есть люди, которые их выполняют. Вот и будем их поддерживать. За процессом предварительного голосования я слежу. Все проходит в штатном порядке. На всех участках обеспечены санитарно-эпидемиологические нормы, а сама процедура проходит без нарушений. Приятно видеть, что так много жителей Волгограда принимают участие в предварительном голосовании. И партийные, и сторонники, и беспартийные.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Всего пятый час работает участок на Козловской, но уже сейчас можно говорить о хорошей явке избирателей.

— К 8 часам утра перед дверьми даже выстроилась небольшая очередь. За эти несколько часов самый большой наплыв у нас пока отмечался в промежутке с 9 до 10 часов, - говорит председатель счетной комиссии участка на улице Козловской, 10 Елена Принева. — Люди идут с позитивным настроем. Голосуют за своих кандидатов.

По словам Приневой, данные каждого волгоградца, явившегося на участок, сначала "прогоняют" через специальную программу, которая показывает, голосовал ли человек уже в электронном формате.

— Таким образом мы исключаем возможность повторного голосования, — поясняет председатель счетной комиссии. — На месте у нас присутствуют четыре наблюдателя от разных кандидатов, заявившихся на внутрипартийные выборы ЕР.

К слову, сегодня с утра столбики термометров поднялись уже до отметки +30 градусов. Впрочем, жара не останавливает волгоградцев.

— Если не мы, то кто это сделает за нас? — задается вопросом преподаватель Вера Михайловна Колузаева. — Для меня не важно, что это даже не выборы в Госдуму. Я хочу жить в мире, согласии. Хочу, чтобы мои дети и внуки жили под мирным небом. Поэтому принимаю участие в выборах всех уровней. Перед тем как прийти сюда, я изучила информацию обо всех кандидатах и программы, с которыми они идут.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Евгений Москвичев, в свою очередь внимательно осмотрел участок и через СМИ обратился к жителям Волгограда.

— Люди должны приходить на участки, чувствовать праздник, общаться, — сказал депутат ГД. — Я уже объехал три участка. Меня радует, что волгоградцы охотно идут и голосуют. Планирую сегодня побывать и на других участках, в том числе в городе Волжском. После 20.00 начнется активная работа штаба. Уверен, что в целом выборы пройдут достойно.

По данным на 10 часов утра, на счетные участки в Волгоградской области пришли более 20 000 человек (1,1% от общего числа избирателей). Активно идут на участки волгоградцы не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. Высокую явку фиксируют наблюдатели на участках в Урюпинском, Среднеахтубинском, Камышинском районах и в городе Волжском. В Кумылженском районе утром голос за понравившегося кандидата уже отдал правнук Героя Советского Союза Михаила Девятова. По словам фермера, участие в голосовании есть проявление неравнодушия к малой Родине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

09:39, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону

Календарь