16+
Политика

Вице-президент корпорации IMAX рассказал о «Сталинграде» и ремейках шедевров

Волгоград, 7 марта. В конце прошлого года в кинотеатре СИНЕМА ПАРК открылся суперзал IMAX на 370 мест. Современный киноформат предлагает зрителю полное погружение в действие, благодаря особому качеству звука и изображения.

Чтобы рассказать о новых кинотехнологиях и представить будущие премьеры в Волгоград прибыл вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России и СНГ Джон Шрайнер.

- У нашей корпорации около 600 залов в 48 странах мира, а России и СНГ уже открыто 22 суперзала IMAX, следущий появится в Астрахани - рассказал Джон Шрайнер. – Первое оборудование нашей компании устанавливалось в музеях, где мы демонстрировали образовательные фильмы. Сейчас все изменилось: для IMAX создаются специальные залы, способные вместить огромное количество зрителей.

Еще одна особенность корпорации – это работа с ведущими голливудскими режиссерами, которые не только переводят свои фильмы в современный формат, но и используют специальные камеры IMAX во время съемок. По словам Джона Шрайнера, не вся кинопродукция может претендовать на качество с эффектом погружения. Это должны быть успешные проекты для семейного просмотра, которые переносят зрителя в пространство, где он никогда не побывает. Именно поэтому чаще всего на суперэкранах выходит фантастика или исторические эпопеи.

Кстати, в IMAX переводятся и русские фильмы. Одной из первых станет работа Федора Бондарчука «Сталинград».

- Я видел 15 минут этого фильма, и он произвел на меня большое впечатление, - поделился Джон Шрайнер. – Режиссер знает, как совместить и боевик, и драму, и историю.

По окончанию пресс-конференции вице-президент крупнейшей компании в сфере развлекательных технологий показал трейлеры новинок 2012 года в формате IMAX.

Как оказалось, голливудские режиссеры следуют пословице « Все новое – забытое старое». На экраны выйдут продолжения «Человека-паука», «Темного рыцаря», «Людей в черном», «Мстителя». Переведен в формат IMAX и любимый всеми «Титаник». Порадует корпорация и поклонников документалистики. Выпускать в год 2-3 образовательные кинокартины стало для компании доброй традицией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

Календарь