16+
Политика

Валентина Матвиенко: «Волгоград выполнил все обязательства при подготовке к ЧМ»

Председатель Совета Федерации высоко оценила работу областной администрации.

Как сообщает ИА «Городские вести», Валентина Матвиенко также отметила эффективную работу губернатора Андрея Бочарова в рамках подготовки региона к проведению матчей ЧМ-2018.

- Волгоград готов к мировому первенству. Готов стадион, на котром успешно прошли тестовые матчи, - отметила политик. - Выполнили благоустройство территорий, модернизировали транспортную инфраструктуру. Особенно поражает преображение аэропорта – теперь это иной по качеству объект транспортной инфраструктуры. Реализовать этот проект удалось благодаря настойчивости губернатора, надежному инвестору и поддержке федерального центра. Качественно изменились дороги Волгограда. В регионе проделали колоссальную работу.

Спикер Совфеда выразила уверенность, что все мероприятия в рамках чемпионата пройдут в регионе на самом высоком уровне, и подчеркнула, что мундиаль - это не только важное спортивное мероприятие, оно еще имеет огромное международное и политическое значение.

- После первенства городам останется большое наследство: спортивные сооружения, объекты социальной и транспортной инфраструктур, - напомнила Валентина Матвиенко. - Все эти объекты будут способствовать развитию Волгоградской области, развитию спорта, молодежи.

Губернатор Андрей Бочаров в свою очередь поблагодарил председателя Совета Федерации за участие, которое она принимает в судьбе региона.

- Задачи, которые перед нами стояли в рамках подготовки к ЧМ, мы выполнили, - отметил глава региона. - Но еще остались вопросы, которые надо довести до лоска, например завершить благоустройство территорий. По результатам тестовых матчей мы внесли некоторые корректировки в планы работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

Календарь