16+
Политика

Валентина Матвиенко: «Волгоград выполнил все обязательства при подготовке к ЧМ»

Председатель Совета Федерации высоко оценила работу областной администрации.

Как сообщает ИА «Городские вести», Валентина Матвиенко также отметила эффективную работу губернатора Андрея Бочарова в рамках подготовки региона к проведению матчей ЧМ-2018.

- Волгоград готов к мировому первенству. Готов стадион, на котром успешно прошли тестовые матчи, - отметила политик. - Выполнили благоустройство территорий, модернизировали транспортную инфраструктуру. Особенно поражает преображение аэропорта – теперь это иной по качеству объект транспортной инфраструктуры. Реализовать этот проект удалось благодаря настойчивости губернатора, надежному инвестору и поддержке федерального центра. Качественно изменились дороги Волгограда. В регионе проделали колоссальную работу.

Спикер Совфеда выразила уверенность, что все мероприятия в рамках чемпионата пройдут в регионе на самом высоком уровне, и подчеркнула, что мундиаль - это не только важное спортивное мероприятие, оно еще имеет огромное международное и политическое значение.

- После первенства городам останется большое наследство: спортивные сооружения, объекты социальной и транспортной инфраструктур, - напомнила Валентина Матвиенко. - Все эти объекты будут способствовать развитию Волгоградской области, развитию спорта, молодежи.

Губернатор Андрей Бочаров в свою очередь поблагодарил председателя Совета Федерации за участие, которое она принимает в судьбе региона.

- Задачи, которые перед нами стояли в рамках подготовки к ЧМ, мы выполнили, - отметил глава региона. - Но еще остались вопросы, которые надо довести до лоска, например завершить благоустройство территорий. По результатам тестовых матчей мы внесли некоторые корректировки в планы работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

Календарь