16+
Политика

Валентина Матвиенко: федеральный центр доверяет Волгоградской области

Валентина Матвиенко: федеральный центр доверяет Волгоградской области
Фото: Олег Димитров, ИА "Городские вести"

Спикер Совета Федерации осмотрела инфраструктурные объекты и участвовала в совещании.

Сегодня, 17 мая, в Волгоград прилетела председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко. Она отметила, что регионам нужно тесно сотрудничать с федеральным центром:

- Нужно не раскачиваться, а закатать рукава и начать работать. Уже к октябрю необходимо сформулировать приоритетные направления, пути решения задач. Это возможно только в том случае, если регионы тесно сотрудничают с федеральном центром, в частности с профильными министерствами и ведомства, — подчеркнула Валентина Матвиенко.

- Нужно собрать команду людей, которые умеют мыслить стратегически, способные сделать эффективную программу, сопровождать и нести за нее ответственность, - полагает спикер Совета Федерации.

Политик отметила, что федеральный центр доверяет Волгоградской области, и это – заслуга губернатора Андрея Бочаров.

Напомним, что наш регион последние четыре года плотно взаимодействует с федеральным центром. Об этом говорят постоянные встречи на высоком уровне. Например, 8 мая в город-герой прилетел министр транспорта Максим Соколов. Вместе с ним Андрей Бочаров осмотрели новый терминал аэропорта и реконструированный вокзал. В конце апреля глава региона встречался с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Темой разговора стала успешная операция по ликвидации в регионе последствий паводка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

20:42, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

19:39, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

19:19, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

Календарь