16+
Политика

В выборную гонку в Волгоградском регионе включились 113 участников СВО и членов их семей

В выборную гонку в Волгоградском регионе включились 113 участников СВО и членов их семей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такое количество кандидатов этих категорий – явление новое.

В выборах в Волгоградской области будут участвовать 113 участников СВО и членов их семей. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на облизбирком. Напомним, что осенью текущего года масштабные выборы пройдут на территории трех городских округов и 29 муниципальных районов региона. Будут избраны 175 руководителей на должности глав сельских поселений, а также 2 799 депутатов в 299 представительных органах.

Среди кандидатов на выборные должности - 113 участников СВО и членов их семей. Большинство их них уже зарегистрированы избиркомом.

По мнению экспертов, такое количество кандидатов из числа участников СВО и членов их семей свидетельствует о высоком уровне доверия и поддержки их в обществе.

По словам руководителя АНО «Комитет семей воинов Отечества» Марины Фатеевой, в регионе, который по праву является главным центром патриотизма в Российской Федерации, быть во власти и принимать ответственные решения должны люди, точно знающие, как защитить и сделать еще сильнее наше Отечество

Так, среди кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы: Мария Аплеталина, вдова участника СВО, Героя России Максима Аплеталина; участник СВО, депутат Волгоградской городской думы Игорь Воробьев; старший специалист-эксперт военного комиссариата Дзержинского и Центрального районов Волгограда, участник СВО, кавалер ордена Мужества Александр Нелепин.

Выборы пройдут в Волгоградской области 6, 7 и 8 сентября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Происшествия

Бойца Валерия Резникова, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

09:20, Общество

Матери погибшего на СВО передали госнаграду под Волгоградом

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о произведенном им зерне

08:52, Общество

В Волгоградской области после атаки БПЛА объявили отбой опасности

08:38, Криминал

Под Волгоградом жителю Ингушетии грозит срок за смерть дальнобойщика

08:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

08:10, Происшествия

Пять БПЛА уничтожили ночью в Волгоградской области

07:47, Транспорт

В Волгограде аэропорт возобновил прием и выпуск самолетов

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

Календарь