16+
Политика

В Волжском завершаются учения военных стран СНГ

ВОЛГОГРАД, июля (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Сегодня завершаются сборы специалистов инженерных войск вооруженных сил государств - участников Содружества Независимых Государств. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в службе информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа. В финальный день сбора проходит награждение команд-победительниц, военнослужащие меняются сувенирами с военной символикой. Общая численность участников сбора - около 100 человек.

Напомним, в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Украины с 20 по 23 июля 2010 года на базе учебного центра инженерных войск, расположенного в г. Волжском (Волгоградская обл.), проводится совместный сбор специалистов инженерных войск вооруженных сил государств - участников СНГ.

20 июля 2010 года в учебном центре инженерных войск состоялась встреча начальников инженерных войск вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств: Российской Федерации, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины. В ходе встречи начальники инженерных войск стран – участниц Содружества осмотрели учебно-материальную базу центра: оснащение учебных классов и учебных пунктов технического обслуживания, спортивный городок, парк инженерной техники войсковой части, оборудование строевого плаца. Особое внимание было уделено технике, готовой принять участие в состязаниях между командами, – плавающему транспортеру среднему ПТС-2, инженерным машинам разграждения ИМР, ИМР-2.

В этот же день на полигоне состоялись спортивные соревнования между командами государств - участников СНГ по ориентированию на местности, огневой подготовке и гиревому спорту. По ориентированию на местности первое место заняла российская команда, второе место – команда Республики Беларусь. В огневой подготовке победителем стала команда из Республики Казахстан. В гиревом спорте победила команда Российской Федерации.

Согласно программе совместного сбора 20 июля стал Днем Российской Федерации, и российская команда показала концерт для гостей, на котором были представлены номера народного фольклора, эстрадной музыки, цирковые (жонглирование гирями и мячом).

22 июля проводились соревнования по тактико-специальной и специальной подготовке, на которых военнослужащие подразделений стран - участниц сбора отработали действия подразделений по разведке района оборудования переправы, погрузки техники на ПТС-2 и переправу через водную преграду. Расчеты инженерных машин разграждения проделали проходы в труднодоступной местности, а также разобралилесной завал с помощью штатного оборудования боевой машины. Специалисты-водолазы спилили деревянную сваю под водой вручную, а также произвели соединение трубопровода.

Кроме соревнований по тактико-специальной и специальной подготовке военнослужащие провели товарищеские матчи по футболу, волейболу, определили сильнейшего в гиревом спорте и посоревновались в перетягивании каната.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

Календарь