16+
Политика

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конкурс на вакантные мандаты все выше.

Еще двое человек вступили в предвыборную борьбу за мандаты Волгоградской облдумы. Документы о выдвижении в избирком региона подали представители ЛДПР и Партии пенсионеров, сообщили «Городским вестям в пресс-службе ИКВО.

От Либерально-демократической партии по Городищенскому округу № 5 заявлен индивидуальный предприниматель из Средней Ахтубы Роман Соколов. «Пенсионеров» на довыборах может представить генеральный директор АО «Михайловский городской рынок», депутат Михайловской городской Думы Алексей Исаев.

Ранее свои кандидатуры в областное заксобрание по трем вакантным округам выдвинули представители «Единой России». Так, по Краснооктябрьскому округу № 13 идет директор гимназии № 12 Краснооктябрьского района Наталья Барышникова; по Михайловскому округу №3 – председатель Контрольно-счетной комиссии Михайловки Лариса Гордиенко; по Городищенскому округу № 5 – глава Светлоярского района Татьяна Распутина.

Также о своем желании побороться за кресла в областной Думе заявили двое независимых кандидатов – администратор предприятия по пошиву спецодежды «Гамма – Сервис» Елена Иванова и индивидуальный предприниматель Дарья Москаленко. Самовыдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов необходимо собрать определенное количество подписей избирателей в свою поддержку. Для их проверки в облизбиркоме задействуют искусственный интеллект.

Довыборы в Волгоградскую областную Думу состоятся 9-11 сентября. Три места в заксобрании освободились после перехода двоих депутатов в Госдуму и еще одного - на руководящий пост в администрацию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

Календарь