16+
Политика

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конкурс на вакантные мандаты все выше.

Еще двое человек вступили в предвыборную борьбу за мандаты Волгоградской облдумы. Документы о выдвижении в избирком региона подали представители ЛДПР и Партии пенсионеров, сообщили «Городским вестям в пресс-службе ИКВО.

От Либерально-демократической партии по Городищенскому округу № 5 заявлен индивидуальный предприниматель из Средней Ахтубы Роман Соколов. «Пенсионеров» на довыборах может представить генеральный директор АО «Михайловский городской рынок», депутат Михайловской городской Думы Алексей Исаев.

Ранее свои кандидатуры в областное заксобрание по трем вакантным округам выдвинули представители «Единой России». Так, по Краснооктябрьскому округу № 13 идет директор гимназии № 12 Краснооктябрьского района Наталья Барышникова; по Михайловскому округу №3 – председатель Контрольно-счетной комиссии Михайловки Лариса Гордиенко; по Городищенскому округу № 5 – глава Светлоярского района Татьяна Распутина.

Также о своем желании побороться за кресла в областной Думе заявили двое независимых кандидатов – администратор предприятия по пошиву спецодежды «Гамма – Сервис» Елена Иванова и индивидуальный предприниматель Дарья Москаленко. Самовыдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов необходимо собрать определенное количество подписей избирателей в свою поддержку. Для их проверки в облизбиркоме задействуют искусственный интеллект.

Довыборы в Волгоградскую областную Думу состоятся 9-11 сентября. Три места в заксобрании освободились после перехода двоих депутатов в Госдуму и еще одного - на руководящий пост в администрацию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь