16+
Политика

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конкурс на вакантные мандаты все выше.

Еще двое человек вступили в предвыборную борьбу за мандаты Волгоградской облдумы. Документы о выдвижении в избирком региона подали представители ЛДПР и Партии пенсионеров, сообщили «Городским вестям в пресс-службе ИКВО.

От Либерально-демократической партии по Городищенскому округу № 5 заявлен индивидуальный предприниматель из Средней Ахтубы Роман Соколов. «Пенсионеров» на довыборах может представить генеральный директор АО «Михайловский городской рынок», депутат Михайловской городской Думы Алексей Исаев.

Ранее свои кандидатуры в областное заксобрание по трем вакантным округам выдвинули представители «Единой России». Так, по Краснооктябрьскому округу № 13 идет директор гимназии № 12 Краснооктябрьского района Наталья Барышникова; по Михайловскому округу №3 – председатель Контрольно-счетной комиссии Михайловки Лариса Гордиенко; по Городищенскому округу № 5 – глава Светлоярского района Татьяна Распутина.

Также о своем желании побороться за кресла в областной Думе заявили двое независимых кандидатов – администратор предприятия по пошиву спецодежды «Гамма – Сервис» Елена Иванова и индивидуальный предприниматель Дарья Москаленко. Самовыдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов необходимо собрать определенное количество подписей избирателей в свою поддержку. Для их проверки в облизбиркоме задействуют искусственный интеллект.

Довыборы в Волгоградскую областную Думу состоятся 9-11 сентября. Три места в заксобрании освободились после перехода двоих депутатов в Госдуму и еще одного - на руководящий пост в администрацию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограда, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

16:26, ЖКХ

Более половины футбольного поля заасфальтировали в Волгограде в ноябре

16:19, Общество

ВТБ: рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

15:57, Общество

Жительница Волгоградской области зайцем прокатилась по Москве и получила штраф

15:47, Общество

Морозы до -9º ударят по Волгоградской области в начале декабря

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

Календарь