16+
Политика

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты

В Волгоградскую облдуму рвутся бизнесмены и сельские депутаты
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конкурс на вакантные мандаты все выше.

Еще двое человек вступили в предвыборную борьбу за мандаты Волгоградской облдумы. Документы о выдвижении в избирком региона подали представители ЛДПР и Партии пенсионеров, сообщили «Городским вестям в пресс-службе ИКВО.

От Либерально-демократической партии по Городищенскому округу № 5 заявлен индивидуальный предприниматель из Средней Ахтубы Роман Соколов. «Пенсионеров» на довыборах может представить генеральный директор АО «Михайловский городской рынок», депутат Михайловской городской Думы Алексей Исаев.

Ранее свои кандидатуры в областное заксобрание по трем вакантным округам выдвинули представители «Единой России». Так, по Краснооктябрьскому округу № 13 идет директор гимназии № 12 Краснооктябрьского района Наталья Барышникова; по Михайловскому округу №3 – председатель Контрольно-счетной комиссии Михайловки Лариса Гордиенко; по Городищенскому округу № 5 – глава Светлоярского района Татьяна Распутина.

Также о своем желании побороться за кресла в областной Думе заявили двое независимых кандидатов – администратор предприятия по пошиву спецодежды «Гамма – Сервис» Елена Иванова и индивидуальный предприниматель Дарья Москаленко. Самовыдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов необходимо собрать определенное количество подписей избирателей в свою поддержку. Для их проверки в облизбиркоме задействуют искусственный интеллект.

Довыборы в Волгоградскую областную Думу состоятся 9-11 сентября. Три места в заксобрании освободились после перехода двоих депутатов в Госдуму и еще одного - на руководящий пост в администрацию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь