16+
Политика

В Волгоградской области выборы губернатора проконтролируют 3 тысячи общественных наблюдателей

В Волгоградской области выборы губернатора проконтролируют 3 тысячи общественных наблюдателей
Фото: Общественная палата Волгоградской области

Чтобы выборы были прозрачными и открытыми, на избирательные участки в регионе отправятся около 3 тыс. общественных наблюдателей.

Также в Единый день голосования, 6-8 сентября, в помещениях участковых комиссий будут круглосуточно работать средства видеорегистрации, сообщили в региональном избиркоме. А Общественная палата Волгоградской области подготовит около 3 тыс. наблюдателей, и на ее площадке будет работать Центр общественного наблюдения и информационный центр, куда будет поступать вся информация о ходе голосования.

- Завершившийся этап регистрации выборной кампании показал рост уровня подготовки как политических партий, так и самих кандидатов, – отметила председатель региональной ОП, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Гензе. – В этом году в регионе предстоит выбрать губернатора, депутатов облдумы и представителей в 474 органа местного самоуправления. Жители региона будут выбирать 175 глав сельских поселений и депутатов около 300 представительных органов муниципальных образований.

По ее словам, Общественный штаб по наблюдению за выборами активно включился в уже знакомую для него работу, участвует в подготовке и проведении обучения для кандидатов в общественные наблюдатели. Эта работа продлится до середины августа, и планируют подготовить около 3 тыс. наблюдателей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:33, Происшествия

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:30, Общество

Блогер из Волгограда показала искусанную спину

09:29, ЖКХ

Волгоградцам после отпуска обещают перерасчет платы за ТКО

09:26, Общество

6,4 тонны семян списало юрлицо под Волгоградом

09:18, Общество

Волгоградцы перечислили самые престижные профессии

09:13, Происшествия

Тонущего подростка спасли в Волгоградской области

09:12, Происшествия

Волгоградская область подверглась атаке БПЛА

09:10, Общество

Более тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области

08:59, Здоровье

Волгоградцам запретили часто есть красное мясо

08:37, Политика

В Волгограде глава облкомимущества Кульгускина покинула пост

08:18, Транспорт

В аэропорту Волгограда застряли пассажиры самолета в Египет

07:55, Культура

В Светлоярском районе очертили границы курганов из прошлой эры

07:26, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил работу после ночных ограничений

07:15, Общество

В Волгограде увековечили память защитников Сталинграда из Хакасии

06:55, Общество

Под Волгоградом простятся со штурмовиком Владимиром Нагаевым

06:53, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА нарушено электроснабжение села

06:23, Общество

В Волгограде выявили фейковый запрос ФСБ к религиозным организациям

06:04, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыт для приема и выпуска самолетов

03:55, Общество

В зоне СВО погиб житель Камышина Дмитрий Зиновьев

02:20, Общество

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской прибудет в Волгоград

Календарь