16+
Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

2 Сен 17:44
В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами
Фото предоставила ВОИК

Политическое мероприятие будет проходить два дня.

Сегодня, 2 сентября, в Общественной палате Волгоградской области состоялась церемония подписания соглашений с общественными организациями региона об их
участии в наблюдении за избирательными процессами.

Подписи под документом поставили председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин и председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

Голосование в Волгоградской области в 2025 году будет проходить два дня - 13 и 14 сентября. Выбирать жители будут глав сельских поселений и депутатов муниципальных образований.

Для наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках, ИКВО подготовлена памятка об их правах и организации деятельности.

В дни голосования в Общественной палате Волгоградской области будет работать информационный центр. Каждый вечер 13 и 14 сентября планируется подведение итогов дня голосования, рассказала Татьяна Гензе.

В Волгоградской области в выборах 2025 года примут участие 409 кандидатов, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Календарь