16+
Политика

В Волгоградской области определили кандидатуры сенаторов от региона

В Волгоградской области определили кандидатуры сенаторов от региона
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров встретился сегодня с кандидатами в сенаторы от региона.

На следующий 5-летний срок представлено 3 кандидата – действующий сенатор Николай Семисотов, руководитель СП «Донское» Александр Колесниченко, директор Волгоградского медколледжа Галина Генералова. С ними глава региона обсудил вопросы дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области. Также на встрече был секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», действующий сенатор Сергей Горняков.

- На встрече с общественностью я представил комплексную программу стратегического развития региона на ближайшее десятилетие, в ней определены целевые ориентиры и планы, — отметил Андрей Бочаров. — Задачи — масштабные и требуют консолидации всех ресурсов, поддержки и участия жителей Волгоградской области в реализации этих проектов.

По его словам, реготделения политических партий активно участвуют в реализации программ развития региона. И среди них «Единая Россия» несет особую ответственность за выполнение задач и является ведущей политической силой.

- Я рассчитываю на продолжение совместной работы со всеми общественно-политическими силами региона, — подчеркнул губернатор.

И предложил Галине Генераловой, Николаю Семисотову и Александру Колесниченко войти в состав Единой команды Волгоградской области.

- Ваш опыт, знания и авторитет позволят еще больше внимания уделять развитию АПК, сельских территорий и муниципальных образований, казачества, поддержке семьи и социальной сферы, модернизации здравоохранения, подготовке кадров и укреплению межнационального и межконфессионального согласия в регионе. Рассчитываю на вашу активную работу по этим важным направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

Календарь