16+
Политика

В Волгоградской области определили кандидатуры сенаторов от региона

В Волгоградской области определили кандидатуры сенаторов от региона
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров встретился сегодня с кандидатами в сенаторы от региона.

На следующий 5-летний срок представлено 3 кандидата – действующий сенатор Николай Семисотов, руководитель СП «Донское» Александр Колесниченко, директор Волгоградского медколледжа Галина Генералова. С ними глава региона обсудил вопросы дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области. Также на встрече был секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», действующий сенатор Сергей Горняков.

- На встрече с общественностью я представил комплексную программу стратегического развития региона на ближайшее десятилетие, в ней определены целевые ориентиры и планы, — отметил Андрей Бочаров. — Задачи — масштабные и требуют консолидации всех ресурсов, поддержки и участия жителей Волгоградской области в реализации этих проектов.

По его словам, реготделения политических партий активно участвуют в реализации программ развития региона. И среди них «Единая Россия» несет особую ответственность за выполнение задач и является ведущей политической силой.

- Я рассчитываю на продолжение совместной работы со всеми общественно-политическими силами региона, — подчеркнул губернатор.

И предложил Галине Генераловой, Николаю Семисотову и Александру Колесниченко войти в состав Единой команды Волгоградской области.

- Ваш опыт, знания и авторитет позволят еще больше внимания уделять развитию АПК, сельских территорий и муниципальных образований, казачества, поддержке семьи и социальной сферы, модернизации здравоохранения, подготовке кадров и укреплению межнационального и межконфессионального согласия в регионе. Рассчитываю на вашу активную работу по этим важным направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

Календарь