16+
Политика

В Волгоградской области на образование хотят направить 24 млрд. рублей

В Волгоградской области на образование хотят направить 24 млрд. рублей
фото: Волгоградская областная дума

Основное внимание в 2020 году уделят сельским школам

Почти 24,5 млрд рублей из бюджета будет в 2020 году направлено на сферу образования в Волгоградской области. Об этом сообщили "Городским вестям" в пресс-службе регионального парламента.

Обсуждение бюджета на образование состоялось накануне на парламентском комитете по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Волоцкова.

На модернизацию образовательных программ и технологий обучения, развитие инфраструктуры, механизмов и инструментов социальной и психолого-педагогической поддержки детей, формирование здорового образа жизни; проведение ремонтных работ в общеобразовательных организациях депутаты заложили более 21 млрд. рублей.

В следующем году в образовательных учреждениях продолжится замена окон, кровель, модернизация систем освещения, обустройство пришкольных и спортивных площадок, приобретение спортинвентаря. Особое внимание планируется уделить оснащению сельских школ.

В 2020 году планируется ремонт детских здравниц «Орленок» в Волгограде и «Зеленая волна» в Дубовском районе. Параллельно продолжится процесс подготовки проектной документации для создания на базе лагеря «Зеленая волна» современного спортивно-образовательного кластера по примеру «Артека».


На развитие дошкольного, общего и дополнительного образования заложили еще свыше 2 млрд. рублей.

И более 641 млн рублей – на организацию отдыха и оздоровление детей.

В ближайшие пять лет, напомнили в облдуме, в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в регионе запланировано строительство трех школ в Волгограде, Михайловке и Городищенском районе, а также 25 детских садов.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, по госпрограмме «Региональная молодежная политика Волгоградской области» в проекта бюджета на 2020 год предусмотрено 47,7 млн рублей. Основной упор сделают на гражданско-патриотическое воспитание юного поколения и вовлечение молодых людей в социальную практику.

Еще 1,43 млрд рублей заложены в проекте бюджета 2020 года на развитие физической культуры и спорта. Деньги пойдут на поддержку массового и детского спорта, спорта высших достижений, укрепление инфраструктуры и материально-технической базы учреждений. Увеличено финансирование на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием спортивных залов и секций, продолжится обустройство придворовых спортивных площадок, модернизация Дворца спорта в Волгограде, а также обновление других объектов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь