16+
Политика

В Волгоградской области на избирательных участках начался подсчет голосов

Все участки прекратили работу в 20.00.

В 20.00 по московскому времени 10 сентября все избирательные участки Волгоградской области, где в Единый день голосования проходили выборы, прекратили свою работу. Комиссии приступили к подсчету голосов и подведению итогов.

Напомним, в Волгоградской области выбирали двух областных депутатов, 46 глав сельских поселений, а также 267 депутатов местных дум.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Облизбиркома, по состоянию на 18.00 на допвыборах в Облдуму явка составила 15,78 %. А в целом по региону – 33,72 %. Абсолютным лидером стало  Нижнедобринское сельское поселение, где выбирали главу. Здесь проголосовало 58,94 % избирателей.

На выборах главы Новокиевского сельского поселения Новоаннинского района явка составила 56,61 %,  Тростянского сельского поселения в Еланском районе – 53,02 %, Большетерновского сельского поселении Чернышковского района – 55,81 %, Верхнедобринского сельского поселения Жирновского района – 55,16 %.

Как отметили эксперты, областные и федеральные депутаты, а также наблюдатели, выборы прошли спокойно, корректно и без нарушений. Немаловажную роль в обеспечении ликвидности избирательного процесса обеспечили общественные штабы – за выборами следило региональное отделение Корпуса «За чистые выборы» и рабочая группа Общественной палаты Волгоградской области.

– Контроль за ходом голосования осуществлялся наблюдателями от партий и кандидатов, на двух участках на довыборах в облдуму работали общественные наблюдатели, – отметил председатель ИКВО Виктор Черячукин. – Наличие таких общественных штабов, увеличение их числа, является очень важным показателем. Подобные объединения – это наши помощники, помогающие организовать взаимодействие с избирателями, предотвратить конфликтную ситуацию на избирательном участке, а также объективно рассказать о том, как проходит электоральная кампания.

Добавим, что первые итоги прошедших выборов начнут озвучивать уже завтра, 11 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь