16+
Политика

В Волгограде явка на праймериз превысила 50 тысяч человек

В Волгограде явка на праймериз превысила 50 тысяч человек
Фото: региональное отделение партии "Единая России"

На 13.00 на участках проголосовало более 49 тысяч избирателей.

Сегодня в Волгограде проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Выборы проходят без нарушений и жалоб, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщали «Городские вести», работу на участках проверили губернатор Андрей Бочаров и секретарь регионального отделения ЕР Сергей Горняков. Сами кандидаты в депутаты также проинспектировали ход выборов на различных участках.

Андрей Гимбатов побывал в школе №100 в Кировском районе. Он также отметил, что голосование проходит спокойно, нарушений никаких нет. При этом избиратели приходят в масках и соблюдают дистанцию.

– Обещаю, что буду работать в полную силу над всеми озвученными проблемами и постараюсь не подвести. Избиратели не раз меня поддерживали на муниципальных и региональных выборах, поэтому я надеюсь, что в этот раз они также выскажут своё доверие», – заявил Гимбатов.

По словам председателя счётной комиссии школы №100 Светланы Бобровой, жители начали идти на участок с раннего утра. Все необходимые антиковидные меры соблюдаются: в помещении установлены рециркуляторы, избиратели обрабатывают руки.

Другой кандидат, Алексей Волоцков, посетил участок в МКУ Родина в Центральном районе. Он считает, что отсутствие нарушений – результат выработанной за несколько лет слаженной командной работы.

– В течение двух месяцев я активно встречался с избирателями. Более тысячи человек пришли на встречи, где обсуждались важные вопросы, касающиеся условий жизни в муниципалитетах и районах города. Надеюсь, что люди поддержат мою кандидатуру», – отметил Волоцков.

Добавим, что по состоянию на 13.00 явка избирателей превысила 49 тысяч человек. Участки закроются в 20.00, после чего начнётся обработка и подсчёт голосов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

Календарь