16+
Политика

В Волгограде вспомнили о Столыпине

Волгоград, 2 марта. Необычный «круглый стол» состоялся в библиотеке № 26 по инициативе депутата городской Думы Валерия Василькова. Читатели библиотеки – ветераны, воспитанники расположенной неподалеку школы № 61, президент института гражданского общества, кандидат философских наук, политолог Инна Прихожан, доцент Волгоградского госуниверситета Елена Васильева, другие специалисты-историки собирались, чтобы поговорить о Петре Столыпине, заглянуть в прошлое и провести параллели с днем сегодняшним. Работники библиотеки подготовили ко встрече книжно-иллюстративную выставку «Верю в Россию».

Фигура Столыпина стала предметом обсуждения не случайно. Всего за четыре года активных реформ Петру Аркадьевичу удалось превратить лапотную Россию в государство с развитым сельским хозяйством. К 1913-му году наша страна давала 30 процентов мирового производства зерна. Но вместе с тем современники готовы были многое поставить в вину реформатору. На него было 10 покушений, одно из которых он не пережил.

2012-й год объявлен Президентом России годом истории. И как уверил депутат городской Думы Валерий Васильков, на его округе планируется целая серия встреч, посвященных значимым вехам в жизни страны. Например, уже традиционный в 61-й школе смотр строя и песни пройдет под эгидой 200-летнего юбилея Бородинского сражения 812-го года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

Календарь