16+
Политика

В Волгограде участники предварительного голосования подписали «Меморандум честности»

Участники предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной Думы подписали документ 2-го мая. В меморандуме описаны этические принципы предвыборной борьбы.

Встречу открыл руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. Он отметил, что в прошедшей демонстрации приняли участие около 10 тысяч партийцев, сторонников и активистов «Молодой гвардии».

- Хотелось поблагодарить всех участников первомайских демонстраций. Я думаю, что это подчеркивает солидарность людей, которые приняли в них участие. И тот дух, когда мы поняли, что в Волгоградской области происходят изменения и все хотят участвовать в этом событии, помогать возрождать и экономический, и патриотический потенциал Волгоградской области - подчеркнул Сергей Горняков.

От вступительной речи он перешел к обсуждению предвыборных дебатов, которые состоятся с 6 по 20 мая. Встречаясь на радио или телевидении, претенденты на место депутата областной Думы будут дискутировать на пять ключевых тем: агропромышленный комплекс и развитие села, благоустройство и комплексное развитие территории, патриотическое воспитание молодежи, перспективы развития дорожной сети, инфраструктура и ЖКХ.

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу волгоградского регионального отделения "Единой России", в завершении встречи участники предварительного голосования подписали особый документ. Речь идет о «кодексе чести» кандидатов.

- Я считаю, что на предварительном голосовании в Государственную Думу это у нас удалось, поэтому такие добрые традиции должны быть в региональном отделении. Принцип такой же, то есть мы за честность легитимность, открытость - отметил руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной.

В меморандуме указаны следующие принципы. Первый - это уважение к выбору жителей Волгоградской области, то есть результатам предварительного голосования. Если отдельные представителей от «Единой России» не получили поддержки населения региона, то они не станут выдвигаться на выборы от других политических партий или в порядке самовыдвижения.

Второй принцип обеспечивает честность и порядочность при проведении агитации и голосования, а третий – командную работу. Только при соблюдении всех этих пунктов человек может стать слугой народа.

Добавим, что на сегодняшний день в списке зарегистрированных участников 15 человек. Предварительное голосование намечено на 28 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

Календарь