16+
Политика

В Волгограде у дорог появится больше магазинов и автозаправок

В Волгограде у дорог появится больше магазинов и автозаправок
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В России начали действовать новые требования оказания дорожного сервиса.

Документ утверждён Постановлением Правительства РФ. Согласно ему с 1 января текущего года вводятся новые требования к объектам дорожного сервиса, а также минимизированы расстояния между ними.

Таким образом заправочные станции на федеральных автострадах и трассах теперь будут возводиться друг от друга на расстоянии не менее 50 километров. Расстояние между мотелями согласно нововведению не должно превышать 150 километров.

Одновременно увеличивается дистанция между станциями техобслуживания - со 100 до 150 километров. Кроме того, владельцы дорог могут размещать по собственному усмотрению расстояние между площадками для отдыха водителей и пассажиров. Ранее этот момент регламентировался.

Однако, теперь собственники автотрассы обязаны обеспечить беспрепятственный доступ к объектам дорожного сервиса людей с ограниченными физическими возможностями.

Отмечается, что нововведение не затрагивает дороги со 2-ой по 5-ю категорию включительно, к которым относятся региональные и муниципальные трассы.
Постановление будет действовать в течение 6 лет со дня вступления его в силу.

Как сообщил «Городским вестям» председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, новые правила нацелены на улучшение придорожного инфраструктуры. Депутат также подчеркнул: в нашем регионе проводится большая работа по модернизации дорожно-транспортного комплекса.

​- Значительные бюджетные средства вкладываются в строительство и обновление автомагистралей, в том числе в рамках национальных и региональных проектов, - сказал Шарифов. - Дороги приводятся в соответствие с современными стандартами качества и безопасности движения.

Повышение уровня дорожного сервиса, отмечает нардеп, является широким пространством для реализации предпринимательской инициативы, прежде всего, малого и среднего бизнеса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

12:49, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

12:45, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

11:12, Происшествия

Два поезда прибудут в Волгоградскую область с задержкой

10:45, Общество

260 волгоградских семей получили жилье по договорам социального найма

10:23, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался мотоклубом в Волгограде, где травмировался ребенок

09:57, Общество

Волгоградский экс-судья хотел оспорить прекращение отставки

09:25, Общество

Порядок регистрации многодетных семей изменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Переменчивую погоду пообещали волгоградцам 19 июля

08:15, Происшествия

Пропавшую пенсионерку нашли мертвой под Волгоградом

07:45, Происшествия

Волгоградцев массово обманывают дипфейки

07:15, Общество

Что нельзя делать 19 июля, чтобы избежать бед и безденежья

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

Календарь