16+
Политика

В Волгограде создается общественное движение «В защиту ЦУМа»

ВОЛГОГРАД, 8 февраля (Корр. Елена СИЛАНТЬЕВА). Арендаторы и работники Центрального универмага Волгограда пытаются привлечь внимание общественности к проблеме перепрофилирования старейшей торговой площадки города в патриотический центр. С этой целью создается общественное движение «В защиту ЦУМа», куда на сегодняшний день вошли почти 50 предпринимателей.

— Перепрофилирование ЦУМа, а, проще говоря, его закрытие будет означать, что почти две сотни человек останутся без рабочих мест, на долгое время лишаться заработка, — прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Городские вести» председатель общественного движения «В защиту ЦУМа» Дмитрий Соколов.

По его словам, предприниматели, арендующие в универмаге торговые места, уже сейчас вынуждены закрывать отделы. Связано это с возникшим ажиотажем по поводу того, что крупнейший магазин областного центра вот-вот прекратит свое существование.

Общественное движение начало сбор подписей среди волгоградцев. В течение ближайшей недели активисты планируют собрать до 60-ти тысяч голосов в поддержку ЦУМа. Затем списки будут переданы главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко с тем, чтобы он еще раз пересмотрел свое решение о закрытии универмага.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

15:56, Общество

Пять микроавтобусов переданы астраханскими таможенниками в зону СВО

15:40, Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

15:36, Общество

Бюро регистрации несчастных случаев помогает волгоградцам искать родственников

15:26, Образование

Обязан ли вуз предоставлять студентам общежитие, рассказали волгоградцам

15:20, Инфраструктура

30 километров опорных дорог отремонтируют в Волгоградской области

15:14, Здоровье

Волгоградские хирурги успешно пересадили двум пациентам почки

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

13:59, Общество

Волгоградцам нужно выбрать форму соцподдержки до 1 октября

13:57, Общество

Что строго запрещено делать 10 сентября, чтобы не столкнуться с бедой

13:50, Общество

4750 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

Календарь