Политика

В Волгограде расширят льготы для жителей осажденного Сталинграда

В Волгограде расширят льготы для жителей осажденного Сталинграда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В облдуму внесен проект закона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградская облдума намерена расширить категорию получателей льгот из числа жителей военного Сталинграда. В регпарламент внесен проект изменений в закон, согласно которому все граждане, проживавшие в городе с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943-го, должны оплачивать только 50% стоимости социальных услуг.

Действующим законодательством установлено, что данные меры поддержки предусмотрены только для сталинградцев, которые во время битвы на Волге были не старше 18 лет.

- Предлагаемые изменения позволят расширить круг лиц, которые будут иметь право на получение социальных услуг по льготной стоимости, - указано в пояснительной записке к проекту закона.

Документ направлен на рассмотрение в думский комитет по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.