16+
Политика

В Волгограде проходит обучение глав районов

В Волгограде проходит обучение глав районов
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Будет не только теория, но и практика.

Сегодня в Волгоградском институте управления РАНХиГС стартовало обучение глав районных администраций и руководителей городских округов. В течение трёх дней обучения им предстоит получить не только теоретические, но и практические знания для реализации задач, поставленных Владимиром Путиным и Андреем Бочаровым.

Для глав муниципалитетов, городских округов и районов Волгограда сформирован курс по стратегии развития территорий, механизмам поддержки реального сектора экономики, участию в конкурсе инициативного бюджетирования, а также по реализации региональных и национальных проектов, развитию дорожной инфраструктуры, ЖКХ и другим актуальным вопросам.

До 2024 года у нас расписано более 1000 приоритетных региональных проектов развития, и задачи по ним будут стоять в каждой сфере и в каждом районе, – говорит замгубернатора Геннадий Шевцов. – И успешная реализация этих проектов во многом зависит от человеческого фактора и подготовки кадров».

Плановое обучение глав районов и сельских поселений в Волгоградской области проводится с 2015 года и помогает совершенствовать качество и эффективность управления на местах, а также улучшать взаимодействие на разных уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

Календарь