16+
Политика

В Волгограде приступил к работе городской народный совет

Волгоград, 4 марта. В областном центре появилось новое общественное объединение с совещательной функцией и правом народного контроля в вопросах оценки эффективности принимаемых решений на уровне муниципалитета. Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, деятельность народных советников призвана обеспечить прямую и эффективную взаимосвязь между городской властью и общественностью.

Накануне состоялись выборы председателя городского народного совета из числа руководителей 8 районных общественных советов, созданных в начале этого года. Собравшиеся единогласно поддержали на эту должность кандидатуру руководителя районного народного совета Тракторозаводского района, депутата Волгоградской городской Думы, члена регионального отделения ОНФ Андрея Косолапова.

Свое отношение к созданию городского народного совета выразила Раиса Скрынникова, почетный гражданин Волгоградской области, член областной Общественной палаты.

— Мы, активные общественники, наконец получили возможности предложить органам власти свои пути решения наболевших проблем города, принять участие в разработке актуальных программ и проектов. Сегодня мы видим принципиально новое отношение городской власти к общественности: нас слышат, нас приглашают к равноправному диалогу, а это одно из самых важных условий для развития гражданского общества, — отметила Раиса Скрынникова.

Городской народный совет Волгограда — первая подобная площадка в регионе. В планах у совета — рассмотрение предложения жителей по улучшению социально-экономической ситуации в городе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

11:20, Криминал

За хищение 7 миллионов рублей осудят бухгалтера под Волгоградом

11:10, Происшествия

Названа причина массовой драки мужчин в Волжском

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

10:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» вошел в топ-20 лучших детских лагерей России

10:20, Необычное

Белые полосы разрисовали небо в Волгограде

10:20, Общество

16 тысяч волгоградских малышей зарегистрировали через суперсервис

09:58, ЖКХ

Отопление дали в трех районах Волгоградской области

09:34, Происшествия

Появились фото и видео с места страшного ДТП в Волгограде

09:31, Транспорт

В Волгограде введут новые дорожные знаки

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

Календарь