16+
Политика

В Волгограде обсуждают развитие службы материнства и детства

В Волгограде обсуждают развитие службы материнства и детства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эта тема обсуждается в ходе выездного совещания, которое проводит губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 3 января, глава администрации Волгоградской области Андрей Бочаров проводит выездное совещание по развитию службы материнства и детства. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Волгоградской области дан старт отдельной программе по модернизации женских консультаций. На первоначальном этапе она будет включать в себя капитальные ремонты медучреждений и их техническое оснащение новым оборудованием.

— Модернизация службы материнства и детства является частью работы по созданию в Волгоградской области единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения, — прокомментировали в пресс-службе администрации региона, — На сегодняшний день приведены в порядок пять крупнейших в регионе женских консультаций.

В их числе те, которые расположены на базе больницы имени Фишера, больницы №3 города Волжского, роддомов №2 и №4, волгоградской больницы №7. И эта работа ведется с опорой на национальный проект «Здоровье».

В администрации Волгоградской области отмечают: в период пандемии ни один проект не был остановлен, развиваются все направления. Так, 1 января 2022 года губернатор Андрей Бочаров проинспектировал новый корпус волгоградского областного онкологического диспансера. В ходе инспекции Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшей модернизации онкослужбы в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь