16+
Политика

В Волгограде напечатают более 1,7 млн бюллетеней для голосования за Президента РФ

27 Фев 2024 15:26, 9 фото

Для голосования на выборах Президента России в Волгоградской области напечатают 1783700 избирательных бюллетеней.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщает «МТВ.онлайн», представители избиркома Волгоградской области будут контролировать весь процесс производства.

- Изготовление избирательных бюллетеней проходит с использованием технических средств подсчета голосов КОИБ – комплексов обработки избирательных бюллетеней. Они имеют специальную форму, дополнительную рамку и другие параметры, обеспечивающие считывание и подсчет голосов, – прокомментировала начальник отдела организации избирательного процесса ИКВО Екатерина Карелина.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бюллетени хорошо защищены от подделок, имеют несколько степеней защиты – знак специальной марки, особая бумага, фоновая зеленая краска, места для подписей 2 членов УИК и печать. Без них бланк будет считаться недействительным и не учитывается при подсчете голосов. На самом бюллетене размещена исчерпывающая информация о кандидатах, памятка о правильном заполнении и др. После печати они пройдут проверку в типографии на качество и количество, затем их отвезут на охраняемый склад, а печатные формы и бракованные изделия уничтожат.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Если при заполнении бюллетеня избиратель ошибется, то может попросить новый бланк и ему предоставят его. Испорченные бюллетени погашаются членами УИК. В ближайшие дни будет определено место передачи бюллетеней из типографии в избирком, откуда их распределят между участковыми избирательными комиссиями. Это должно обеспечить прозрачность голосования на выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь