16+
Политика

В Волгограде напечатают более 1,7 млн бюллетеней для голосования за Президента РФ

27 Фев 2024 15:26, 9 фото

Для голосования на выборах Президента России в Волгоградской области напечатают 1783700 избирательных бюллетеней.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщает «МТВ.онлайн», представители избиркома Волгоградской области будут контролировать весь процесс производства.

- Изготовление избирательных бюллетеней проходит с использованием технических средств подсчета голосов КОИБ – комплексов обработки избирательных бюллетеней. Они имеют специальную форму, дополнительную рамку и другие параметры, обеспечивающие считывание и подсчет голосов, – прокомментировала начальник отдела организации избирательного процесса ИКВО Екатерина Карелина.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бюллетени хорошо защищены от подделок, имеют несколько степеней защиты – знак специальной марки, особая бумага, фоновая зеленая краска, места для подписей 2 членов УИК и печать. Без них бланк будет считаться недействительным и не учитывается при подсчете голосов. На самом бюллетене размещена исчерпывающая информация о кандидатах, памятка о правильном заполнении и др. После печати они пройдут проверку в типографии на качество и количество, затем их отвезут на охраняемый склад, а печатные формы и бракованные изделия уничтожат.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Если при заполнении бюллетеня избиратель ошибется, то может попросить новый бланк и ему предоставят его. Испорченные бюллетени погашаются членами УИК. В ближайшие дни будет определено место передачи бюллетеней из типографии в избирком, откуда их распределят между участковыми избирательными комиссиями. Это должно обеспечить прозрачность голосования на выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

09:17, Общество

Экокатастрофу на Волге учились ликвидировать в Волгограде

09:09, Экономика

Волгоградская область – на 4-м месте в ЮФО по доходам населения

09:05, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили 700 кг молока без документов

08:54, Транспорт

В Волгограде на 10 часов задержали вылет самолета в Москву

08:46, Общество

В Волжском наказали водителя за непропуск "Скорой" и ДПС

08:12, Общество

50 БПЛА сбили ночью в Южном федеральном округе

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

Календарь