16+
Политика

В Волгограде началась подготовка к международному форуму «Диалог на Волге»

В Волгограде началась подготовка к международному форуму «Диалог на Волге»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже осенью в Волгограде съедутся представители нескольких десятков стран.

В Волгограде началась подготовка к ежегодному международному форуму «Диалог на Волге». Согласно опубликованному сегодня, 17 мая, на прошлой неделе в Волгограде был утверждён состав организационного комитета по проведению форума.

В состав оргкомитета вошли главы структурных подразделений администрации Волгоградской области, глава Волгограда Виталий Лихачев, руководство музея-заповедника «Сталинградская битва», ректоры университетов, а также руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств Евгений Примаков.

Оргкомитету предстоит в ближайшей перспективе подготовить программу форума, решить организационные вопросы, сформировать список участников и разослать приглашения.

Напомним, что форум «Диалог на Волге» приурочен ко Всемирному дню городов (31 октября), учрежденному решением Генеральной ассамблеи ООН в 2014 году. Местом проведения мероприятия выступает город-герой Волгоград, который в 1944 году вместе с британским Ковентри стал родоначальником международного движения породненных городов. Форум является площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности Российской Федерации, её зарубежных партнеров в целях укрепления сотрудничества, расширения международных общественных связей и внешней открытости для наиболее эффективного решения современных глобальных и региональных проблем, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в 2020 году мероприятие было переведено в дистанционный режим и разворачивалось на базе онлайн-площадок. Организаторами выступали администрация Волгограда, администрация Волгоградской области и Россотрудничество. Среди участников мероприятий форума, представлявших 25 стран, были сотрудники Центрального аппарата МИД Российской Федерации и Россотрудничества, дипломатических представительств, руководители органов местного самоуправления Российской Федерации и зарубежных государств, руководители российских и иностранных организаций муниципального сотрудничества, представители ведущих научно-аналитических центров, высших учебных заведений и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь