16+
Политика

В Волгограде начала работать молодежная администрация второго созыва

ВОЛГОГРАД, 29 ноября. (Корр. Ирина СИДЕЛЬНИКОВА). Инициативным ребятам, прошедшим специальный отбор, предстоит не только работать бок о бок с реальными специалистами комитетов и департаментов, изучать особенности и трудности управления городом на каждом из его участков, и направлений, но и реализовывать собственные проекты.

Проект «Молодежная администрация Волгограда» уже сумел достойно заявить о себе в прошлом году. Перспективная молодежь также предложила для реализации в молодежной среде города интересные идеи и начинания.

Что-то получилось, что-то отсеялось естественным отбором. Но в целом программа доказала свое право на жизнь, в первую очередь, потому, что у молодых, полных сил и планов людей появилась уникальная возможность попробовать себя в роли управленцев, которым доверен город с его нуждами и чаяниями.

Глава Волгограда Роман Гребенников и администрация города, давая добро на реализацию этого начинания, преследовали еще одну важную цель – сформировать своеобразный резерв во власти и посмотреть его в действии.

Перед началом своеобразной перезагрузки, был проведен анализ общественного мнения, в ходе которого и выявились самые важные направления приложения сил.

Кстати, при молодежной администрации Волгограда статистико-аналитический центр будет работать на постоянной основе. Он выделен в отдельный проект со своей программой. Кроме того, будут реализовываться телевизионный молодежный проект «Галерея ART», «Школьная страна Волгограда», другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

Календарь