16+
Политика

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы
Фото: Волгоградская городская дума

Льготы будут в виде отсрочки уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.

Сегодня, 6 апреля, депутаты Волгоградской городской думы на заседании профильного комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству поддержали проект решения о предоставлении арендаторам муниципального имущества Волгограда отсрочки.

Она касается уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации. В пресс-службе гордумы журналисты "Городских вестей" узнали, что волгоградские предприниматели, которые в рамках частичной мобилизации были призваны на воинскую службу, а также контрактники и добровольцы, которые занимаются малым и средним бизнесом, получат отсрочку по уплате аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков.

- Документ разработан во исполнение рекомендаций Правительства РФ, - прокомментировали в пресс-службе гордумы, - предоставляется отсрочка уплаты арендной платы для ИП, а также для юрлиц, где один и тот же человек является и учредителем, и руководителем компании, призванных по мобилизации или проходящих военную службу по контракту.

Отсрочка платежей предоставляется не только на время военной службы, но и на 90 дней со дня окончания периода ее прохождения. Этим же распоряжением в регионах России и органам местного самоуправления было рекомендовано принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

Календарь