16+
Политика

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы
Фото: Волгоградская городская дума

Льготы будут в виде отсрочки уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.

Сегодня, 6 апреля, депутаты Волгоградской городской думы на заседании профильного комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству поддержали проект решения о предоставлении арендаторам муниципального имущества Волгограда отсрочки.

Она касается уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации. В пресс-службе гордумы журналисты "Городских вестей" узнали, что волгоградские предприниматели, которые в рамках частичной мобилизации были призваны на воинскую службу, а также контрактники и добровольцы, которые занимаются малым и средним бизнесом, получат отсрочку по уплате аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков.

- Документ разработан во исполнение рекомендаций Правительства РФ, - прокомментировали в пресс-службе гордумы, - предоставляется отсрочка уплаты арендной платы для ИП, а также для юрлиц, где один и тот же человек является и учредителем, и руководителем компании, призванных по мобилизации или проходящих военную службу по контракту.

Отсрочка платежей предоставляется не только на время военной службы, но и на 90 дней со дня окончания периода ее прохождения. Этим же распоряжением в регионах России и органам местного самоуправления было рекомендовано принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

Календарь