16+
Политика

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы

В Волгограде гордума предоставит мобилизованным арендаторам льготы
Фото: Волгоградская городская дума

Льготы будут в виде отсрочки уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.

Сегодня, 6 апреля, депутаты Волгоградской городской думы на заседании профильного комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству поддержали проект решения о предоставлении арендаторам муниципального имущества Волгограда отсрочки.

Она касается уплаты арендной платы в связи с прохождением задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации. В пресс-службе гордумы журналисты "Городских вестей" узнали, что волгоградские предприниматели, которые в рамках частичной мобилизации были призваны на воинскую службу, а также контрактники и добровольцы, которые занимаются малым и средним бизнесом, получат отсрочку по уплате аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков.

- Документ разработан во исполнение рекомендаций Правительства РФ, - прокомментировали в пресс-службе гордумы, - предоставляется отсрочка уплаты арендной платы для ИП, а также для юрлиц, где один и тот же человек является и учредителем, и руководителем компании, призванных по мобилизации или проходящих военную службу по контракту.

Отсрочка платежей предоставляется не только на время военной службы, но и на 90 дней со дня окончания периода ее прохождения. Этим же распоряжением в регионах России и органам местного самоуправления было рекомендовано принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

18:34, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17:55, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17:32, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17:06, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

16:46, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

16:41, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

16:22, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

15:47, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

15:23, Спорт

Сила духа и тела: ветераны СВО взяли «Кубок Защитников Отечества» в Волгограде

14:54, Общество

В Волгограде проходит книжный фестиваль

14:32, Общество

В Волгограде стадион «Электроник» вновь выставлен на продажу

14:06, Происшествия

Волгоградка подозревается в фиктивной регистрации пятерых мигрантов

13:46, Происшествия

Под Волгоградом иномарка врезалась в дом: пострадали водитель и девочка

13:23, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

13:04, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

12:53, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

12:26, Происшествия

10-летний водитель мопеда сбил девочку на велосипеде под Волгоградом

12:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отмечает День детского телефона доверия

11:47, Общество

С 1 июня пенсионерам в Волгограде увеличат пенсии

Календарь