16+
Политика

В Волгограде голосуют депутаты городской думы

15 Мар 2024 16:18, видео, 3 фото

Свой выбор уже сделали председатель городского парламента Владлен Колесников, его коллеги по депутатскому корпусу Иосиф Ефремов, Татьяна Краснова, Андрей Удахин.

— Я пришел на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор в пользу дальнейшего развития нашего государства, — отметил Иосиф Ефремов. —Порадовала активность волгоградцев: проголосовать пришло немало людей, отрадно, что горожане ответственно подходят к процессу избрания Президента страны и осознают, что важен каждый голос.

Парламентарий напомнил, что начавшиеся сегодня выборы будут идти три дня и продлятся до 17 марта включительно. Проголосовать может любой гражданин, которому уже исполнилось 18 лет, с 08.00 и до 20.00 по местному времени. Для голосования обязательно нужен паспорт. Если кто-то не может лично прийти на избирательный участок, то есть возможность проголосовать на дому: для этого нужно до 14.00 17 марта обратиться в участковую комиссию. На участках будут работать тысячи наблюдателей от разных политических сил, а также международные. Они будут следить за честностью и прозрачностью проведения выборов.

— Сегодня с самого утра работают избирательные комиссии. Я уже отдала свой голос на выборах Президента РФ. Всем нам важно, чтобы родная страна была сильной и процветающей, - отметила в свою очередь Татьяна Краснова. — В нашей семье на голосование идут все, кто имеет избирательное право — это важная часть активной гражданской позиции. Мы голосуем за успешную и благополучную Россию, за сильного лидера. Только народ определяет судьбу России и свою дальнейшую жизнь. Каждый голос на выборах ценен — это правило свободного демократического общества.

Тем временем Андрей Удахин призвал всех волгоградцев исполнить свой гражданский долг и прийти на избирательные участки в эти три дня.

— Я будучи гражданином России реализовал свое избирательное право и сделал свой выбор, проголосовав за лучшего кандидата в Президенты страны. Я проголосовал за наше будущее, за успешную и благополучную Россию. Для меня как человека с активной гражданской позицией это право сравнимо с долгом или даже обязанностью, - отметил депутат. - Я призываю всех ответственных граждан принять участие в выборах президента. Только мы сами можем определять судьбу своей страны, ее перспективы и свою дальнейшую жизнь.

«Я люблю нашу Родину! Я горжусь тем, что я россиянин. Россия - большая, суверенная, сильная страна. Она достойна иметь сильного лидера, умеющего принимать сложные, но верные решения, отстаивающего интересы государства в целом и каждого гражданина в частности», - добавил Андрей Удахин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

Календарь