16+
Политика

В Волгограде депутаты вручили фронтовикам сотовые телефоны

В Волгограде депутаты вручили фронтовикам сотовые телефоны
Фото предоставлено Волгоградского городской Думой

Средства связи передаются в рамках всероссийского проекта.

В Волгограде продолжается реализация проекта «Телефон – фронтовикам». Мобильные аппараты, которые депутаты передают в качестве подарка ветеранам Великой Отечественной войны, оснащены сим-картами с безлимитным бесплатным тарифом.

Сегодня, 8 февраля, такой презент получили Иван Каленникович Свидина и Михаил Александрович Алпатов.

Ивана Каленниковича призвали в армию в конце войны, когда советские войска освободили Украину. После учебной части юноша был направлен в дивизию НКВД, в составе которой он участвовал в борьбе с преступностью в Одессе. Также ветеран участвовал в операциях по уничтожению националистического подполья. После демобилизации фронтовик переехал в Сталинград, трудился на «Красном Октябре».

Подарок пришелся по душе фронтовику. Первым делом он позвонил сыну. До этого Иван Каленникович пользовался лишь стационарным телефоном.

Михаил Александрович Алпатов родился в Ростовской области и был призван в ряды советской армии 9 мая 1943 года. Вместе с частями 61-й армии принимал участие в Курской битве, освобождал Белоруссию, Прибалтику и Польшу. Великую Победу он встретил на Эльбе. В Сталинград фронтовик приехал в 1958 году. Здесь он работал, создал семью. Сейчас у них с супругой четверо детей, шестеро внуков и 10 правнуков.

– Так что у нас всегда найдётся, кому позвонить, – сказал Михаил Александрович, принимая подарок. Он поблагодарил за отличную идею акции.

Напомним, в начале 2020 года президиум генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над фронтовиками и обеспечении их мобильными телефонами. При поддержке сотовых операторов Министерство связи и массовых коммуникаций организовали такую возможность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь