16+
Политика

В Волгограде депутаты вручили фронтовикам сотовые телефоны

В Волгограде депутаты вручили фронтовикам сотовые телефоны
Фото предоставлено Волгоградского городской Думой

Средства связи передаются в рамках всероссийского проекта.

В Волгограде продолжается реализация проекта «Телефон – фронтовикам». Мобильные аппараты, которые депутаты передают в качестве подарка ветеранам Великой Отечественной войны, оснащены сим-картами с безлимитным бесплатным тарифом.

Сегодня, 8 февраля, такой презент получили Иван Каленникович Свидина и Михаил Александрович Алпатов.

Ивана Каленниковича призвали в армию в конце войны, когда советские войска освободили Украину. После учебной части юноша был направлен в дивизию НКВД, в составе которой он участвовал в борьбе с преступностью в Одессе. Также ветеран участвовал в операциях по уничтожению националистического подполья. После демобилизации фронтовик переехал в Сталинград, трудился на «Красном Октябре».

Подарок пришелся по душе фронтовику. Первым делом он позвонил сыну. До этого Иван Каленникович пользовался лишь стационарным телефоном.

Михаил Александрович Алпатов родился в Ростовской области и был призван в ряды советской армии 9 мая 1943 года. Вместе с частями 61-й армии принимал участие в Курской битве, освобождал Белоруссию, Прибалтику и Польшу. Великую Победу он встретил на Эльбе. В Сталинград фронтовик приехал в 1958 году. Здесь он работал, создал семью. Сейчас у них с супругой четверо детей, шестеро внуков и 10 правнуков.

– Так что у нас всегда найдётся, кому позвонить, – сказал Михаил Александрович, принимая подарок. Он поблагодарил за отличную идею акции.

Напомним, в начале 2020 года президиум генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над фронтовиками и обеспечении их мобильными телефонами. При поддержке сотовых операторов Министерство связи и массовых коммуникаций организовали такую возможность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь