16+
Политика

В Волгограде будет создана программа по развитию межнациональных и межрелигиозных отношений

Волгоград, 2 декабря.  Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов встретился с Митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом. Основная цель встречи – определить дальнейшие совместные действия муниципалитета и Волгоградской Епархии по культурному и духовному воспитанию подрастающего поколения волгоградцев.

В частности, было отмечено, что в администрации Волгограда идет работа над созданием межведомственной программы по сохранению и развитию межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе «Мир дому твоему». В рамках данной программы муниципалитет намерен продолжить обучение и переподготовку преподавателей основ православия.  Предусматривается и финансовая поддержка из городского бюджета при проведении различных выставок, конкурсов,  культурно-массовых мероприятий религиозной и межнациональной направленности.

Митрополит Герман поблагодарил Сергея Соколова за внимание к вопросам духовности, культурного просвещения молодежи, возрождения исконно русских православных традиций. На этой же неделе Сергей Соколов провел встречи с руководителями общественных организаций мусульман и евреев. Представители религиозных конфессий поделились насущными проблемами, в их решении муниципалитет в рамках своих полномочий окажет поддержку. «Стабильность, поступательное движение вперед  – залог успешного развития общества. Волгоград всегда был, есть и будет многонациональным  городом. Задача власти – сохранять и развивать сложившиеся за века дружеские отношения между горожанами разных национальностей и вероисповеданий», - подчеркнул Сергей Соколов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь