16+
Политика

В Волгоград прибыла делегация КНР во главе с вице-премьером Ван Яном

Главной темой переговоров станет сотрудничество двух стран в космической, атомной и авиационной промышленности

Сегодня в аэропорту Волгограда приземлился самолет с китайской делегацией на борту. Основная программа деловых мероприятий запланирована на завтра, 5 сентября. Вице-премьер КНР Ван Ян встретится в Волгограде с Дмитрием Рогозиным, который в июне этого года приглашал Ван Яна в город-герой, сообщает ИА «Городские вести».

В аэропорту гостей из Китая встретили первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, глава облдумы Николай Семисотов и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Завтра город-герой станет международной площадкой для обсуждения сотрудничества России и Китая в космической, атомной и авиационной промышленности. Мероприятие в Волгограде станет частью большой программы двустороннего сотрудничества. Накануне в китайском городе Сямэн состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы российско-китайского взаимодействия, в том числе реализацию двусторонних договоренностей, а также международную повестку дня.

Добавим, что впервые о возможном визите высокопоставленного китайского руководителя в Волгоград стало известно в июне 2017 года. Тогда Дмитрий Рогозин рассказал о том, что пригласил вице-премьера КНР провести очередную встречу российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств именно в городе-герое на Волге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

Под Волгоградом суд наказал соседей за многолетний шум по ночам

07:06, Происшествия

В Волжском с 9 мая ищут пропавшего директора театра "Арлекин"

06:35, Общество

В Волгограде коммерсант-волшебник превратил форель в семгу

06:20, Общество

В Волгограде ужесточат проверки водителей на алкоголь

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

Календарь