16+
Политика

В Волгоград прибыла делегация КНР во главе с вице-премьером Ван Яном

Главной темой переговоров станет сотрудничество двух стран в космической, атомной и авиационной промышленности

Сегодня в аэропорту Волгограда приземлился самолет с китайской делегацией на борту. Основная программа деловых мероприятий запланирована на завтра, 5 сентября. Вице-премьер КНР Ван Ян встретится в Волгограде с Дмитрием Рогозиным, который в июне этого года приглашал Ван Яна в город-герой, сообщает ИА «Городские вести».

В аэропорту гостей из Китая встретили первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, глава облдумы Николай Семисотов и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Завтра город-герой станет международной площадкой для обсуждения сотрудничества России и Китая в космической, атомной и авиационной промышленности. Мероприятие в Волгограде станет частью большой программы двустороннего сотрудничества. Накануне в китайском городе Сямэн состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы российско-китайского взаимодействия, в том числе реализацию двусторонних договоренностей, а также международную повестку дня.

Добавим, что впервые о возможном визите высокопоставленного китайского руководителя в Волгоград стало известно в июне 2017 года. Тогда Дмитрий Рогозин рассказал о том, что пригласил вице-премьера КНР провести очередную встречу российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств именно в городе-герое на Волге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:41, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

21:00, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

20:38, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

20:09, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

19:47, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь