16+
Политика

В Иловлинском районе к выборам не допустили главу Трехостровского поселения

В Иловлинском районе к выборам не допустили главу  Трехостровского поселения
Фото: "Городские вести"

Накануне, 9 августа, Иловлинский районный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении искового заявления С.Ю. Сурковой, которая просила отменить постановление местного ТИК «Об отказе в регистрации кандидата на должность главы Трехостровского сельского поселения».

Как сообщили «Городским вестям» в региональном Избиркоме, суд подтвердил законность решения территориальной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации С.Ю.Сурковой в качестве кандидата на должность главы Трехостровского сельского поселения Иловлинского района, так как она не предоставила в установленный законом срок первый финансовый отчет и не оплатила изготовление подписных листов из средств избирательного фонда.

Обязанность кандидатов и сроки установлены федеральным и региональным избирательным законодательством. Открытость и прозрачность финансирования своей избирательной кампании – необходимое условие участия кандидата в выборах. Для кандидатов ТИК по Иловлинскому району утвердил Календарный план мероприятий, где указаны перечень документов и конкретные даты для представления их для регистрации. Документы размещены в открытом доступе в сети «Интернет».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

Календарь