16+
Политика

В гордуме рассмотрели вопросы социального блока

Волгоград, 9 октября. Проекты решений обсудили члены комитетов по городскому хозяйству (председатель — Сергей Пискарев) и по здравоохранению (председатель — Елена Вознесенская), сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы.

Как пишут авторы сообщения, документы, одобренные депутатами комитета по городскому хозяйству, касаются социального блока и включены в повестку дня завтрашнего заседания городской Думы. Речь идет об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки малообеспеченным семьям с детьми первого-второго года жизни в виде бесплатной молочной продукции, об утверждении Порядка предоставления муниципальной компенсации части платы родителей за содержание детей в детсадах, а также о социальной помощи участникам Сталинградской битвы.

Также в тексте сообщения говорится, что с проектами решений, которым предстоит пройти рассмотрение во всех комитетах, первыми сегодня познакомились депутаты комитета гордумы по здравоохранению и жилищной политике. Среди них — о внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда, за исключением учреждений в сфере искусства; о даче согласия на безвозмездную передачу имущества из муниципальной собственности Волгограда в федеральную собственность; о внесении в областную Думу в порядке законодательной инициативы изменений в Закон «О защите зеленых насаждений в населенных пунктах Волгоградской области»; об утверждении Правил пользования подземными станциями скоростного трамвая; о внесении изменений в программу «О сносе и реконструкции многоквартирных жилых домов на 2010—2015 годы»; о награждении почетными знаками города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда» и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

Календарь