16+
Политика

В день предварительного голосования волгоградцев примут 64 участка

В день предварительного голосования волгоградцев примут 64 участка
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Также жители могут отдать свой голос в режиме онлайн.

В воскресенье, 3 июня, в Волгоградской области пройдет Единый день предварительного голосования. Он позволит выявить кандидатов от партии «Единая Россия», которых выдвинут в Волгоградскую, Волжскую, Камышинскую городские Думы и органы местного самоуправления, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

Желание участвовать в июньских выборах выразили 288 человек. Всех их допустили к дебатам. Высказать свою позицию по острым социально-экономическим вопросам каждый должен был как минимум в двух групповых спорах. Это обязательное условие выполнили 267 кандидатов. Но в Камышине дебатную кампанию заканчивают только сегодня, 31 мая.

– Всех зарегистрированных кандидатов включили в бюллетень для тайного голосования. Тех участников, кто не смог пройти стадию дебатов, вычеркнут из него, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков на специальной пресс-конференции.

В Волгограде 3 июня будет работать 64 участковые счетные комиссии. С 8.00 до 20.00 желающим принять участие в голосовании нужно прийти сюда с паспортом. Чтобы узнать место расположения и адрес своей комиссии, к которой приписан адрес регистрации, нужно зайти на официальный сайт предварительного голосования pg.er.ru.

В 2018 году для более широкого охвата избирателей внедрили электронное голосование. Оставить свой голос за понравившегося кандидата можно с 28 мая по 1 июня включительно на сайте epg.er.ru. Здесь нужно пройти регистрацию, подтвердить согласие на обработку персональных данных и выбрать участника предварительного голосования.

Результаты электронного голосования подведут 3 июня. Их учтут при подсчете общих итогов.

Напомним, «Единая Россия» проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем выступает обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней.

Секретарь реготделения «Единой России» призвал всех волгоградцев прийти на избирательные участки 3 июня.

– Мы ждем на участках всех тех, кому небезразлична судьба Волгограда. Надеемся, что кандидаты смогли донести до избирателей свои программы и заручиться поддержкой. Мы, как организаторы, рассказали людям о значимости процедуры предварительного голосования. Для этого участники проводили встречи с населением во дворах и трудовых коллективах. К слову, таких встреч состоялось более двух тысяч, – отметил Сергей Горняков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

Календарь