16+
Политика

Участников СВО будут выдвигать на выборах

Участников СВО будут выдвигать на выборах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теперь партии должны выдвигать участников СВО на выборах во все уровни власти, заявил Президент РФ на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ТАСС, Владимир Путин также говорил о предстоящей работе по формированию правительства, новой модели оплаты труда бюджетников и межнациональном мире в РФ.

Уже начала действовать кадровая программа для ветеранов спецоперации «Время героев», в которой могут участвовать жители разных регионов, в том числе и из Волгоградской области, показавшие характер, лидерские и высокие человеческие качества. Поэтому ветераны СВО смогут проявить себя и в других областях, в том числе в органах власти. Политические партии должны поддерживать и выдвигать в ходе избирательных кампаний на всех уровнях отличившихся участников СВО.

В 2025 году отработают на уровне субъектов Федерации новую модель оплаты труда учителей, врачей и других бюджетников. Это сложная, капиталоемкая, но важная работа, по мнению Президента РФ. Также он особое внимание уделил теме межнационального согласия и гражданского мира в стране, где живет много народов. Многообразие этносов, традиций и культур – это общее достояние и конкурентное преимущество.

Помимо этого, Владимир Путин поставил перед парламентариями несколько важных задач. Законы, которые они принимают, должны быть четкими, понятными и эффективными. Поэтому нужно повышать качество юридической техники и нормотворческой культуры. И стране нужен свой самобытный опыт, чтобы укрепить политическую систему. При этом важно учесть потенциал каждого региона и раскрыть его. Поэтому многое зависит от работы органов местной власти.

Еще один важный вопрос – формирование нового состава Правительства РФ. Важную роль в нем играет парламент, который должен оправдать доверие, повысить роль законодательной власти и совместно работать над повесткой развития страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь