16+
Политика

Участников СВО будут выдвигать на выборах

Участников СВО будут выдвигать на выборах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теперь партии должны выдвигать участников СВО на выборах во все уровни власти, заявил Президент РФ на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ТАСС, Владимир Путин также говорил о предстоящей работе по формированию правительства, новой модели оплаты труда бюджетников и межнациональном мире в РФ.

Уже начала действовать кадровая программа для ветеранов спецоперации «Время героев», в которой могут участвовать жители разных регионов, в том числе и из Волгоградской области, показавшие характер, лидерские и высокие человеческие качества. Поэтому ветераны СВО смогут проявить себя и в других областях, в том числе в органах власти. Политические партии должны поддерживать и выдвигать в ходе избирательных кампаний на всех уровнях отличившихся участников СВО.

В 2025 году отработают на уровне субъектов Федерации новую модель оплаты труда учителей, врачей и других бюджетников. Это сложная, капиталоемкая, но важная работа, по мнению Президента РФ. Также он особое внимание уделил теме межнационального согласия и гражданского мира в стране, где живет много народов. Многообразие этносов, традиций и культур – это общее достояние и конкурентное преимущество.

Помимо этого, Владимир Путин поставил перед парламентариями несколько важных задач. Законы, которые они принимают, должны быть четкими, понятными и эффективными. Поэтому нужно повышать качество юридической техники и нормотворческой культуры. И стране нужен свой самобытный опыт, чтобы укрепить политическую систему. При этом важно учесть потенциал каждого региона и раскрыть его. Поэтому многое зависит от работы органов местной власти.

Еще один важный вопрос – формирование нового состава Правительства РФ. Важную роль в нем играет парламент, который должен оправдать доверие, повысить роль законодательной власти и совместно работать над повесткой развития страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

Календарь