16+
Политика

Участников СВО будут выдвигать на выборах

Участников СВО будут выдвигать на выборах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теперь партии должны выдвигать участников СВО на выборах во все уровни власти, заявил Президент РФ на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ТАСС, Владимир Путин также говорил о предстоящей работе по формированию правительства, новой модели оплаты труда бюджетников и межнациональном мире в РФ.

Уже начала действовать кадровая программа для ветеранов спецоперации «Время героев», в которой могут участвовать жители разных регионов, в том числе и из Волгоградской области, показавшие характер, лидерские и высокие человеческие качества. Поэтому ветераны СВО смогут проявить себя и в других областях, в том числе в органах власти. Политические партии должны поддерживать и выдвигать в ходе избирательных кампаний на всех уровнях отличившихся участников СВО.

В 2025 году отработают на уровне субъектов Федерации новую модель оплаты труда учителей, врачей и других бюджетников. Это сложная, капиталоемкая, но важная работа, по мнению Президента РФ. Также он особое внимание уделил теме межнационального согласия и гражданского мира в стране, где живет много народов. Многообразие этносов, традиций и культур – это общее достояние и конкурентное преимущество.

Помимо этого, Владимир Путин поставил перед парламентариями несколько важных задач. Законы, которые они принимают, должны быть четкими, понятными и эффективными. Поэтому нужно повышать качество юридической техники и нормотворческой культуры. И стране нужен свой самобытный опыт, чтобы укрепить политическую систему. При этом важно учесть потенциал каждого региона и раскрыть его. Поэтому многое зависит от работы органов местной власти.

Еще один важный вопрос – формирование нового состава Правительства РФ. Важную роль в нем играет парламент, который должен оправдать доверие, повысить роль законодательной власти и совместно работать над повесткой развития страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь