16+
Политика

У кандидатов в депутаты Госдумы проблемы с Волгоградским избиркомом

У кандидатов в депутаты Госдумы проблемы с Волгоградским избиркомом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня комиссия проведет заседание.

Проблемы с регистрацией в облизбиркоме возникли у двоих кандидатов в депутаты Госдумы. Сегодня документы самовыдвиженцев будут рассмотрены на заседании комиссии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ИКВО.

Так, члены избиркома рассмотрят вопросы об извещении двоих одномандатников о недостатках в представленных документах и об отсутствии бумаг, необходимых для регистрации. Самозанятый житель Кумылженского района Тимофей Першин намерен баллотироваться в парламент страны по Красноармейскому округу №82. Индивидуальный предприниматель Виталий Любый выбрал волгоградский округ № 81.

А вот у кандидата по Волжскому округу №84 Олега Савченко, по всей видимости, с документами сложностей не возникло. Облизбирком намеревается сегодня зарегистрировать этого участника предвыборной кампании. Еще нескольким претендентам на мандаты комиссия разрешит открыть спецсчета, через которые должна проходить оплата за агитматериалы.

Этап выдвижения участников выборов в Государственную Думу в регионе завершился 23 июля. По четырем одномандатным округам заявился 41 кандидат, в том числе шестеро самовыдвиженцев и 35 кандидатов от 11 партий.

Для регистрации независимым кандидатам требуется собрать подписи избирателей в свою поддержку. Комиссия ждет документы от кандидатов до 4 августа включительно.

Напомним, выборы по решению ЦИК РФ состоятся в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Голосование будет проводиться традиционно на избирательных участках и на дому с 08.00 до 20.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь